София названа самым дешевым европейским городом для туристов

Станислав Подольский
01 Ноя 11 3234
София названа самым дешевым европейским городом для туристов
София названа самым дешевым европейским городом для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Самым дешевым европейским городом для американских туристов считается София. К такому выводу пришел  BackPacker Index интернет портала «PriceOfTravel», где перечисляются среднесуточные расходы туристов в 40 основных городах Европы. При исследовании были учтены расходы на размещение, транспорт, развлечение, еду и напитки.

Портал отмечает, что с каждым годом столица Болгарии становится все более популярной «благодаря низким ценам почти на все».  По подсчетам для самостоятельно путешествующих туристов сутки пребывания в Софии обходятся примерно в 30 болгарских лев, включая 14 лев за размещение в «хорошем дешевом отеле»; 10 лев на питание, «не включая завтрак», 2 лева на транспорт и 5 лев на дополнительные расходы.

На втором месте по индексу Backpacker Index находится польский Краков, за ним идет румынский Бухарест. Десятку списка замыкают такие города, как Вена, Рим, Венеция, Брюссель и Париж.

По мнению американцев, самым дорогим туристическим городом является Цюрих. Отмечается, что Цюрих – «это серьезный деловой город, поэтому многие вещи в первую очередь нацелены на тех, кто может с легкостью тратить большие суммы денег, о самостоятельно путешествующих туристах здесь думают в последнюю очередь». По мнению индекса Backpacker Index 2011, сутки пребывания в самом крупном швейцарском городе будут стоить самостоятельно путешествующему туристу  около 116 швейцарских франков.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!