«Thomas Cook» расплачивается за гибель животного

Лилия Вигдорчик
«Thomas Cook» расплачивается за гибель животного
«Thomas Cook» расплачивается за гибель животного

Подпишитесь на туристические новости:

К восемнадцати с половиной тысячам фунтов стерлингов штрафа «приговорила» себя авиакомпания «Thomas Cook», ставшая виновницей гибели домашнего пса, который летел одним из ее рейсов. Английский бульдог по кличке Бастер был найден мертвым в аэропорту Гэтвик, куда прибыл в специальном контейнере из кипрской Ларнаки. Итак, по решению судьи из Центрального Сассекса авиакомпания заплатит шесть с половиной тысяч фунтов стерлингов в виде штрафа и еще двенадцать тысяч за собаку, которая, как доказано, незаслуженно пострадала по ее вине.

По сообщению Совета графства Западный Сассекс, как только был обнаружен мертвый Бастер, в Гэтвик вызвали специалистов по отраслевым нормам. Мировые судьи получили информацию о том, что собаку перевозили в малом контейнере, не соответствующем размерам животного, которое они обрекли на совершенно ненужные муки. Судьи также выслушали информацию, согласно которой в Ларнаке контейнер с Бастером оказался в руках не имеющих к этому отношения людей, которые, не исключено, фотографировали пса, что только усугубило его состояние.

Cуд вынес обвинительное заключение в отношении «Thomas Cook Airlines», которая обрекла животное на неадекватные страдания в связи с тем, что Бастер перевозился в контейнере с нарушением габаритов и маркировки клетки. В свою очередь, авиакомпания, не признавшая себя виновной ни по одному из четырех пунктов обвинения, рассматривает вопрос о подаче кассационной жалобы. Представитель пресс-службы авиаперевозчика сообщил о том, что на суде хозяин собаки свидетельствовал против «Томас Кук» и признал ее виновной в трагедии. Со слов пресс-секретаря, за последние три года рейсами авиакомпании полеты уже совершили более трех тысяч братьев меньших, все животные благополучно прибыли к месту назначения. «Мы бы хотели принести самые искренние извинения хозяину Бастера в связи с постигшим его горем»,- сказал представитель пресс-службы. «Мы самым внимательным образом относимся к перелетам четвероногих пассажиров и работаем в тесном контакте с нашими поставщиками, чтобы полностью соответствовать действующим нормативам. В этой связи нас не может не огорчать решение суда».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!