Занзибар обеспокоен вопросами терроризма

Елена Белых
08 Ноя 11 4930
Занзибар обеспокоен вопросами терроризма
Занзибар обеспокоен вопросами терроризма

Подпишитесь на туристические новости:

Туристический остров Занзибар, расположенный в Индийском океане, продолжает пристально следить за террористическими угрозами в адрес восточноафриканских туристических направлений, и выражает готовность тесно сотрудничать с другими странами в борьбе с терроризмом на восточном побережье Африки.

Руководитель Туристического комитета Занзибара Абдулхалили Мизра (Abdulkhalili Mizra) сообщил, что правительство острова сотрудничает с правительствами других стран в вопросах по борьбе с терроризмом, который может нанести угрозу туризму на побережье Индийского океана. Занзибар, хотя и не подвергался прямым террористическим угрозам, по-прежнему будет внимательно следить за ситуацией и событиями, касающимися терроризма на востоке Африки.

В настоящее время туризм является главным источником доходов экономики Занзибара, внося в ВВП острова 27% и обеспечивая 72% иностранной валюты. 

Мизра сказал, что остров наблюдает существенный рост турсектора и надеется привлечь еще больше отдыхающих. Занзибар знаменит своими пляжами, глубоководной рыбной ловлей, дайвингом и смотровыми прогулками за дельфинами.

Остров нацелен на привлечение обеспеченных туристов, он конкурирует с другими направлениями Индийского океана, такими как Сейшельские острова, Маврикий и Мальдивы.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!