Директору одного из новосибирских туроператоров грозит два года колонии

Ратмир Романов
14 Ноя 11 3674
Директору крупного туроператора грозит 2 года лишения свободы
Директору крупного туроператора грозит 2 года лишения свободы

Подпишитесь на туристические новости:

В отношении директора одного из крупных туроператоров Новосибирска возбуждено уголовное дело по статье 315 УК России - злостное неповиновение представителем власти. Дело возбуждено за отказ выполнения решения суда, в связи этим директору грозит до двух лет лишения свободы.

В пресс-службе Управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» не сообщили название туроператора, однако пояснили некоторые детали данного дела. Так, судебным приставам поступило исполнительное производство, возбужденное в отношении одного из крупных местных туроператоров: туркомпания задолжала 600 тыс. рублей одному из юридических лиц. Но руководитель фирмы-должника умышленно не исполняла данное решение суда, игнорируя требования судебного пристава-исполнителя об исполнении решения суда, а также не реагируя на официальные предупреждения об уголовной ответственности по ст.315 УК России.

После получения вышеуказанного постановления, должником-организацией на депозитный счет отдела судебных приставов по Центральному району были перечислены в полном объеме денежные средства в счет погашения долга, а также исполнительский сбор в размере 42 тыс. рублей. Однако несмотря на то, что решение суда исполнено, точку в данном деле ставить рано, так как в настоящее время материалы уже уголовного дела готовятся для передачи в суд, а санкция по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!