Исламистская партия Туниса пообещала придерживаться толерантного отношения к туристам всех религий

П. Шариков
14 Ноя 11 4998
Хаммади Джебали (Hammadi Jebali), генеральный секретарь партии Эннахда
Хаммади Джебали (Hammadi Jebali), генеральный секретарь партии Эннахда

Подпишитесь на туристические новости:

Лидер, вновь избранной, исламистской партии Туниса пообещал, что новый Тунис будет рад видеть у себя в гостях представителей всех религий, он будет по-прежнему придерживаться закрепившейся за ним традиции умеренности.

Хаммади Джебали (Hammadi Jebali), генеральный секретарь партии Эннахда, сделал заявление во время встречи, посвященной туристической индустрии. Он пообещал, что партия не будет придерживаться экстремистского подхода вопреки ожиданиям со стороны других стран.

Данное выступление также было адресовано туристам, которые сомневаются насчет поездок в Тунис после свершившейся там революции. Прибыль от туриндустрии упала более, чем на 30% после свержения в январе бывшего президента страны Зин Эль Абидина Бен Али (Zine El Abidine Ben Ali). Снятие его с поста повлекло за собой развертывание «Арабской весны», которая затем распространилась по большинству арабских стран.

Эннахада, считающаяся умеренной исламистской партией, в октябре одержала победу в демократических выборах, которые прошли в истории Туниса впервые.

Партия, перед которой была поставлена задача написать новую конституцию, уже сообщила о готовности создать альянс с двумя светскими партиями. Этот шаг означает, что будут устранены опасения относительно возрождения исламизма, как угрозы современным, либеральным ценностям.

Заявляя о своем желании, чтобы закон Шариата был основным для государства, тем не менее, Эннахда проголосовала в защиту личной свободы и толерантности.

«Тунис – умеренная страна, толерантность лежит в основе природы страны. В Тунисе не будет ни маргинализации, ни изгнания мусульман, евреев, христиан или атеистов», - сказал Джебали.

Вопреки заверениям Джебали, в его обещаниях уверены не все граждане Туниса. Сотни женщин недавно вышли на демонстрацию в связи с тем, что на преподавателей-женщин в университете напали студенты, принадлежащие к Салафистскому движениюь - экстремистскому течению, оказывающему давление на религиозные группы, имеющие сильное влияние в обществе.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!