Морские круизы покажут рост на 50% в предстоящую зимнюю навигацию

П. Шариков, Ратмир Романов
15 Ноя 11 3554
Зимний хит продаж - круизы по Персидскому заливу
Зимний хит продаж - круизы по Персидскому заливу

Подпишитесь на туристические новости:

Туроператоры, специализиющиеся на отправке туристов в морские круизы, крайне рассчитывают на предстоящую зимнюю навигацию. Ожидается, что данный сегмент рынка продемонстрирует увеличение от 40% до 50% по сравнению с прошлым годом. Прежде всего, это произойдет за счёт круизов, которые проходят в регионе Персидского залива и Средиземноморья. Однако в связи с последними послаблениями в визовом режиме между США и Россией, начал уверенно расти и спрос на круизы в Карибском бассейне.

Так, на самом старте сезона в туркомпании «PAC Group» закладывали увеличение круизного турпотока в рамках зимней навигации 2011/2012 на уровне 40% по сравнению с прошлым годом, и эти прогнозы оправдываются уже сейчас. «Залогом выполнения данного плана послужило двукратное увеличение уже проданных квот в осенних круизах по Средиземноморью из Одессы, а также беспрецедентный ассортимент специальных ценовых предложений на эту зиму. Уже сейчас очевидно, что предполагаемый рост превысит наши ожидания», - сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Михаил Фельдман, руководитель круизного департамента круизов туркомпании «PAC Group». Особенно повышенным спросом пользуются круизы в Персидском заливе с посещением нескольких Эмиратов за один тур, добавил собеседник.

Лидером по спросу среди российских туристов действительно являются круизы в ОАЭ, затем идут зимние программы Средиземноморья и Канарские острова, считают в туркомпании «Атлантис Лайн». Зимняя Европа, прежде всего, популярна за счёт низких расценок: так, стартовая цена 11-дневного круиза на Канарские острова начинается от 469 евро. «Что касается Карибского региона, то за счёт упрощения визовых формальностей с США, количество наших туристов там постоянно увеличивается. Примечательно, что в этом сезоне отсутствуют продажи в последний момент, как это было год назад», - отметил Алексей Цыганов, замдиректора туркомпании «Атлантис Лайн». По прогнозу эксперта, увеличение количества туристов, отправившихся в круиз в зимний период времени по сравнению с прошлым годом, должно составить порядка 40-50%.

Учитывая, что из общего российского турпотока, который ежегодно устремляется на различные туристические курорты, лишь 50 тыс. туристов выбирают морские круизы, в туркомпании «Ланта-тур вояж» предрекают круизному сектору большой рост. По оценкам эксперта, морские круизы в России будут ежегодно прирастать по 40%. «Что касается предстоящей зимы, то настоящее время в тренде два направления: это круизы в ОАЭ и Карибский бассейн. Продажи проходят очень активно. При этом, по нашим наблюдениям, основной спрос в Карибском регионе приходятся на два лайнера - Oasis of the Seas и Allure of the Seas», - подвела итог Людмила Пучкова, президент туркомпании «Ланта-тур вояж».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!