Отели Берлина введут налог на туристов

Ратмир Романов
16 Ноя 11 2892
Берлинские отели введут налог для туристов
Берлинские отели введут налог для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Чиновники столицы Германии, следуя всеобщей европейской тенденции, озаботились вопросом введения туристического налога для туристов, проживающих в отелях Берлина. Стоит отметить, что впервые данный вопрос был поднят ещё в 1994 году, но до настоящего времени хотельерам удавалось его отклонять.

Как передаёт немецкое издание «Spiegel», чиновники намерены установить планку нового налога даже выше 5% от стоимости проживания в отелях Берлина. Тем самым власти рассчитывают привлечь в местный бюджет большое количество средств. При этом чиновники ссылаются на опыт того, что в ряде городов Германии подобная практика уже ведётся. Так, в Кёльне туристы дополнительно выплачивают 5% от стоимости проживания, что приносит городу 20 млн евро ежегодно. Доходы берлинского бюджета будут значительно выше и, по предварительным подсчётам, составят около 50 млн евро.

Отметим, что введение туристических налогов действительно стало носить общеевропейский характер. Популярные туристические города соседней Италии, среди которых Рим, Венеция и Флоренция, также ввели сборы с туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!