«Holland America» запускает в 2013 году «Большие кругосветки»

Всеволод Кораблев
17 Ноя 11 4790
«Holland America» запускает в 2013 году «Большие кругосветки»
«Holland America» запускает в 2013 году «Большие кругосветки»

Подпишитесь на туристические новости:

К сезонам 2013 года готовится крупнейший круизный оператор «Holland America». Уже сегодня известно, чем займутся почти через полтора года его флагманский корабль «Amsterdam» и закадычный друг веселого ветра «Prinsendam». Каждый отправится в свой собственный «Гран вояж», а это четыре весьма насыщенных маршрута продолжительностью в общей сложностью 322 круизных дня с посещением более 120 портов на территории 65 стран мира.

С наступлением января «Amsterdam» выйдет в море на 115 дней, чтобы совершить «Великую кругосветку». Осенью он же отправится на 75 дней в не менее грандиозное турне по Тихому океану и Дальнему Востоку. В том же январе 68 дней под парусом запланированы для  «Prinsendam», который отправится в Большой круиз к берегам Южной Америки и Антарктиды. Не успев «передохнуть», он отправится на 64 дня в Большое средиземноморское путешествие.  

«Карта «Великих путешествий» 2013 года, задуманных нами для «Holland America Line», составлена таким образом, чтобы не упустить ни одно место на карте мира, куда чаще всего тянет путешественников, которым мы стремимся подарить максимум незабываемых приключений и ощущений»,- говорит исполнительный вице-президент по внешнеэкономическим связям и турпроектам компании Ричард Медоуз (Richard Meadows). «Даже самого искушенного путешественника впечатлят и вдохновят наши предложения, включающие многоликую гамму портов, пилотных стоянок и их продолжительность».

Большая кругосветка

Подняв якорь 5 января 2013 года в порту Форт Лодердейл (Флорида), куда он и вернется по окончании плавания, «Amsterdam» встретит Новогодние торжества восьмым по счету мировым гранд-вояжем. Он же ознаменует 55-ю годовщину со дня, когда компания впервые запустила круизные кругосветки. Сто пятнадцать дней в пути удовлетворят пожелания самого искушенного путешественника, который сможет, как минимум, на сутки задержаться в восьми портах по ходу движения лайнера, чтобы увидеть сразу несколько достопримечательностей из списка Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, а также, вместе с самим кораблем,  стать первооткрывателем нескольких новых портов. Это Макассар (Индонезия) и Пеннешо (Австралия). Впрочем, совсем необязательно находиться вдали от берега так долго, к «Амстердаму» можно присоединиться по пути его следования, чтобы провести в море от 24 до 51 дня.  

Великая кругосветка «Амстердама» предусматривает визит в Картахену (Колумбия), откуда при полном свете дня лайнер отправится в Панамский канал, чтобы продемонстрировать пассажирам одно из самых грандиозных чудес света, сотворенных человеком. Двигаясь в западном направлении, корабль подарит туристам незабываемые впечатления, когда бросит якорь сначала в Бора-Бора, а затем в Папаете (на Таити), где находится знаменитый сад Вайпахи. Из других достопримечательностей – фестончатый горный пейзаж, богатейшая флора и фауна тропических лесов и девственные пляжи.

Ощутив в полной мере экзотику портовых городов Новой Зеландии, Австралии и Азии,  на борту «Амстердама» туристы по Индийскому океану двинутся на запад, а оттуда – в южном направлении к Африке, чтобы обогнуть Мыс доброй надежды.  Африканская часть турне предусматривает высадку на сушу и сафари под лозунгом «в поисках большой пятерки», ради знакомства со знаменитым племенем зулу, да и вообще с тем, как сегодня живет Африка.

Затем лайнер пересечет Атлантику в направлении Южной Америки и Карибских островов, откуда возьмет курс на конечный пункт маршрута Форт Лодердейл.

Южная Америка и Антарктида: большой круиз

Получивший роль первооткрывателя самых отдаленных уголков на глобусе и призванный сделать это изящно и  стильно, в Южную Америку, а заодно и в Антарктиду и Амазонию возвращается «Prinsendam», который проведет большое 68-дневное турне по странам Южной Америки и Антарктиде. Старт намечен также на 5 января, кругосветка также начнется и закончится в Форт Лодердейл. Маршрут предусматривает пристальное знакомство с Каллао/Лима (Перу), Буэнос-Айресом (Аргентина), а также с бразильскими городами Рио-де-Жанейро и Манаус во время однодневной стоянки в названных портах.      

Южноамериканская кругосветка включает целую неделю плавания по Амазонке до Манауса, который, с точки зрения круизной навигации, считается предельной точкой плавания, а также прохождение Панамского канала (в дневное время суток). «Дети капитана Гранта» по достоинству оценят трехдневный отрезок маршрута к живописным берегам Антактиды с ее первозданными красотами и богатством морских обитателей, которые предстанут перед ними в тот самый период, когда в южном полушарии как раз наступит лето. Для более занятых туристов, компания подготовила фрагменты путешествия продолжительностью 32-36 дней, стартующие из Буэнос-Айреса либо заканчивающиеся в этом городе.

Большое средиземноморское плавание

Завершив в порту Форт Лодердейл свои «гастроли» по Южной Америке и Антарктиде (это произойдет 14 марта), «Prinsendam» вновь поднимет якорь, чтобы направиться в большое 64-дневное турне по Средиземноморью. Тот, кто окажется на борту, сможет, переплыв Атлантику, посетить Средиземное море и Балканы. Лайнер зайдет в несколько «бутиковых» портов региона, которые не принимают крупногабаритные суда. Это Агадир (Марокко), Мармарис (Турция) и Коркула (Хорватия).   Туристы смогут увидеть такие мировые шедевры, как Акрополь, Площадь Конституции, Арку Адриана и Олимпийский стадион в Пирее (Афины, Греция), посетить Мечеть Короля Хассана Второго в коммерческой столице Марокко Касабланке. Подробное знакомство с регионом начнется у туристов, когда «Prinsendam» встанет на сутки в семи портах маршрута. Это турецкий Стамбул, Пирей (Афины, Греция), Сорренто и Венеция (Италия), Фуншал (Мадейра) и испанская Барселона.

Тихий океан и Дальний Восток: еще одно большое турне

Под занавес года «Амстердам» впервые выйдет в  большой 75-дневный рейс по Тихому океану и Дальнему Востоку. За отправную точку будет взят либо Ванкувер (Британская Колумбия), либо Лос-Анджелес (Калифорния). Выйдя в плавание 20 или 23 сентября, лайнер в любом случае завершит круиз в Лос-Анджелесе. Программа предусматривает детальное знакомство с Микронезией, Китаем, Японией, Филиппинами, а также островами Французской Полинезии. Запланированы также дебютные визиты в экзотические порты Махуро (Маршалловы острова) и Понпей (Микронезия). Во время стоянки в портах гости смогут осмотреть исторические достопримечательности и познакомиться с местной культурой. Для этого в маршрут «заложено» больше времени.  Вслед за посещением Азии и Индонезии лайнер двинется в обратном направлении. Эта часть маршрута пролегает по южной части Пасифики, усыпанной такими драгоценностями как Фиджи, Бора-Бора и Мореа, посетив которые «Амстердам» вернется в Лос-Анджелес. Круглосуточные стоянки запланированы в Гонконге и Шанхае (Китай), Кобе/Осака (Япония), а также в Сингапуре.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!