Государство вложит деньги в развитие туризма малых городов

Ратмир Романов
08 Дек 11 4010
Государство готово вложить деньги в развитие туризма в малых городах
Государство готово вложить деньги в развитие туризма в малых городах

Подпишитесь на туристические новости:

Последствия трагедии теплохода «Булгария» крайне негативно отразились на сегменте круизного туризма. В связи с сокращением количества туристов и сокращённого периода летней навигации малые города, расположенные на берегах Волги, не добрали своих туристов и понесли потери в доходах своих бюджетов. По этой причине представители местного турбизнеса просят чиновников помочь деньгами.

Так, председатель Ассоциации малых туристических городов (АМТГ), в состав которого входит Мышкин, Елабуга, Углич и другие города, обратился в Ростуризм с предложением выделить малые города в отдельную программу, так как именно туризм в них является единственным источником дохода. Всего на развитие туризма в рамках отдельной программы потребуется порядка 20 млрд рублей. При этом частный бизнес за прошедшие несколько лет ужё вложил порядка 500 тыс. евро в отельную инфраструктуру этих городов.

Ростуризм со своей стороны пообещал проработать данный вопрос и посоветовал местным мэрам подготовить программы развития туризма в рамках одного города. Это позволит им рассчитывать на финансирование из федерального бюджета.

Рейтинг гостиниц Углича составлен на основе отзывов туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!