Входные билеты в Эрмитаж для русских туристов подорожают, т.к. их цена является «неприличной»

Роман Медведев
08 Дек 11 6578
Дирекция Эрмитажа пересмотрит цены на входные билеты
Дирекция Эрмитажа пересмотрит цены на входные билеты

Подпишитесь на туристические новости:

Дирекция Государственного Эрмитажа, расположенного в Санкт-Петербурге, намерена нивелировать разницу в цене для российских и иностранных туристов. Примечательно, что «нивелирование» планируется произвести в сторону повышения цен...

Причиной постепенного роста цены для соотечественников является наличие спекулянтов и недовольство туроператоров, принимающих иностранных туристов в России, считают чиновники из Эрмитажа. Так, в настоящее время стоимость входного билета в Эрмитаж для туристов из разных городов России и Белоруссии составляет 100 рублей, для туристов-иностранцев, которые приобретают так называемый «полный» билет, он обходится в 400 рублей. В этой связи в Эрмитаже считают, что стоимость билета в 100 рублей является «неприличной» и намерены со временем её изменить. Одной из главных причин пересмотра ценовой политики является наличие спекулянтов и недовольство туроператоров.

Стоит отметить, что в течение текущего 2011 года музей посетило порядка 2.6 млн туристов, что на 400 тыс. больше, чем год назад. При этом только треть всех туристов приобретали входной билет по полной стоимости, ещё треть посетителей пользовались льготными ценами, а остальные имели право на бесплатный вход.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!