Отсутствие рекламных кампаний и высокие налоги тормозят развитие туризма Румынии

/ТУРПРОМ/ По материалам зарубежной прессы, Елена Белых
09 Дек 11 8106
Отсутствие рекламных кампаний и высокие налоги тормозят развитие туризма Румынии
Отсутствие рекламных кампаний и высокие налоги тормозят развитие туризма Румынии

Подпишитесь на туристические новости:

Недостаточное количество местных программ в сфере туризма и высокие налоги – две основные проблемы, с которыми в настоящее время сталкивается турсектор Румынии, сообщил во вторник представитель Национальной ассоциации туристических компаний (ANAT).

«Рекламные программы не знакомы Румынии, о них должен рассказывать румынским  туристам министр. Например, завтра начинается программа «Море для каждого» или «Неделя в горах» стоимостью 300 лей», - сказала президент ANAT Корина Мартин (Corina Martin).

«Помимо этого, имеются также законодательные проблемы, высоки налоги, и пошлины. Мы часто сравниваем себя с соседней Болгарией, но там действует 9% НДС на все, включая турсектор, тогда как у нас аналогичный налог есть только на размещение в отелях. Там туристические агентства имеют 9% налог, у нас дело обстоит по-другому», - сказал в свою очередь Адриан Войкан (Adrian Voican) президент ANAT в Южной Мунтении.

По мнению представителей ANAT уменьшение НДС хотя бы для туров, продаваемых турагентствами, может стать катализатором роста местного туризма. Помимо частичного снижения налогов представители также попросили проводить рекламные акции для местного населения, которое представляет наибольшее число потребителей туриндустрии.

«Деньги для продвижения туризма есть… Но 99% средств направлено на привлечение иностранных туристов. Тогда как реальность такова, что более 80% туристов в Румынии – местные жители, иностранцы составляют лишь небольшое число. Поэтому нельзя пренебрегать рынком румынских направлений, на которые едут сами румыны, так как отели живут на деньги, получаемые от туристов, не важно откуда они приехали», - считает Адриан Войкан Такими мнениями обменялись представители ANAT на встрече, проходящей два раза в год. Мероприятие состоялось в Питести, Южная Мутения (южный регион Румынии).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!