На Гавайях началось извержение вулкана, привлекающее толпы туристов

Ратмир Романов
12 Дек 11 5058
На Гавайях проснулся вулкан Килауэа
На Гавайях проснулся вулкан Килауэа

Подпишитесь на туристические новости:

Большое количество туристов, прибывших на Гавайи, в настоящий момент наблюдают за извержением вулкана Килауэа. Сейчас речь идёт только о выбросах лавы, однако если вулкан перейдёт в эксплозивную фазу извержения, о туризме на Гавайях можно будет забыть надолго.

Так, по сообщениям иностранных СМИ, на Гавайских островах проснулся молодой вулкан Килауэа, который начал выбрасывать огромное количество лавы. Эксперты-вулканологи, ведущие наблюдения, говорят о том, что в настоящее время извержение не опасно как для местных жителей, так и для многочисленных туристов. Однако извержение может перейти в эксплозивную фазу. Оценить вероятность взрыва, а также дать более-менее точный прогноз, когда именно он произойдёт, нереально, так как вулкан очень молод и у специалистов просто нет данных. Но в случае взрыва Килауэа туризм на островах фактически остановится, так как жителей придётся эвакуировать из соображений безопасности.

Стоит отметить, что именно вулканы в последнее время оказывают крайне негативное влияние на развитие мировой туристической отрасли. Более подробно ознакомиться с инцидентами, виновниками которых выступают вулканы, можно в материалах сюжета «Вулкан закрыл небо для полётов».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!