Новогодние туры в ОАЭ практически распроданы

П. Шариков, Ратмир Романов
12 Дек 11 8300
Новогодние туры в ОАЭ практически распроданы
Новогодние туры в ОАЭ практически распроданы

Подпишитесь на туристические новости:

Туроператоры, специализирующиеся на отправке туристов в ОАЭ, сообщают о том, что все новогодние предложения, включительно до 05 января 2012 года, практически распроданы. Продавая остатки, эксперты уверены, что проблем с загрузкой дополнительных бортов не возникнет, хотя «наземка» может быстро закончиться. При этом в постновогодний период туроператоры уже ожидают проблем с загрузкой рейсов, так как заявленные объёмы авиаперевозки будут явно превышать спрос.

«Продажи новогодних туров проходят очень активно, повышенным спросом пользуются даты, начиная с 23 декабря и по начало января. Впрочем, глубина продаж в настоящее время несколько ниже, чем год назад», - сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Антон Тарасюк, директор по развитию туркомпании «Intravel Stoleshniki». Подобную картину новогодних продаж наблюдают и в «Русском Экспрессе». «В настоящее время продажам туров в ОАЭ помогает нестабильность в Египте, в этой связи спрос очень высок. С другой стороны, ряд туроператоров вынуждены демпинговать в связи с непропорциональным увеличением своих объёмов, хотя такие цены и не распространяются на новогодний период. В настоящее время от 80% до 100% новогодних предложений уже распроданы, причем, вплоть до 05 января», - сообщил Геннадий Косарев, замдиректора туркомпании «Русский Экспресс». В туркомпании «ИнтАэр» на заезды 25, 27 декабря и 06 января также осталось лишь небольшое количество мест.

Однако после окончания продолжительных новогодних праздников, увеличенный по сравнению с прошлым годом объём перевозки непременно окажет своё негативное влияние на продажи. «Ожидается, что самыми сложными периодами станут заезды с 10 по 20 декабря и даты после 10 января. При этом сразу после подведения итогов выборов в Госдуму, которое произошло в прошлую пятницу, мы ожидаем всплеска продаж в связи с тем, что в госсекторе будут подписаны заявления на отпуска, и эти туристы смогут отдохнуть в новогодние праздники, начиная с 06 января», - пояснил г-н Косарев. Опасаются за постновогодние заезды из-за избытка перевозки и в туркомпании «ИнтАэр». «Что касается объёма перевозки, то сейчас наблюдается её некоторый переизбыток. Поэтому делать какие-либо прогнозы по поводу продаж в глубину пока очень сложно, но надеемся, что ситуация стабилизируется и не повторится прецедент прошлого года, когда в марте и апреле некоторые заезды закрывались лишь по демпинговым спецпредложениям», - сообщила Оксана Иванченкова, руководитель направления ОАЭ туркомпании «ИнтАэр».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!