Шотландия не хочет расставаться со своими амбициозными планами, несмотря на снижение показателей туриндустрии

Станислав Подольский
Шотландия не хочет расставаться со своими амбициозными планами, несмотря на снижение показателей туриндустрии
Шотландия не хочет расставаться со своими амбициозными планами, несмотря на снижение показателей туриндустрии

Подпишитесь на туристические новости:

К 2015 году Шотландия намеревается увеличить прибыль от туриндустрии на 50%, несмотря на не очень хорошие признаки и уменьшение въездного турпотока.

Первое полугодие 2011 года принесло Шотландскому туристическому комитету плачевные результаты. В действительности показатели всей индустрии оказались на 17% ниже относительно предыдущего года вопреки 5% общему росту в Великобритании в целом.

Эти удручающие цифры и сравнения привели к тому, что глава национального туризма выдвинул ультиматум. У Шотландии есть три года, чтобы изменить лицо туристического сектора, прежде чем его показатели ухудшаться еще сильнее. Положителен тот факт, что в турсектор Шотландии будет инвестировано 30 млн. брит. фунтов. Было сделано заявление, что к 2015 году прибыль сектора должна вырасти на 50%.

«VisitScotland» видит в этом заявлении непростую задачу, выполнение которой потребует большого мастерства и денежных средств.  Было отмечено, что от улучшений в турсекторе Шотландии выиграют все, а не только те граждане, которые  работают в отелях и ресторанах.  

Главные официальные лица видят в приближающихся спортивных мероприятиях губительную силу для ближайшего будущего турсектора. Шотландия надеется привлечь небольшое количество туристов хотя бы для краткосрочных визитов во время проведения Олимпийских игр, тогда как  игры Glasgow Commonwealth Games и Ryder Cup в 2014 году должны стать главной движущей силой увеличения въездного турпотока.  

Если отвлечься от спорта, тот такие мероприятия как бриллиантовый юбилей королевы в 2012 году и съемки диснеевского фильма «Honeypot» должны повысить популярность страны и принести ей так необходимую прибыль, чтобы сделать мечту 2015 года реальностью.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!