Модернизация международного аэропорта Килиманджаро начнется в 2013 году

/ТУРПРОМ/ По материалам зарубежной прессы, Елена Белых
21 Дек 11 8586
Модернизация международного аэропорта Килиманджаро начнется в 2013 году
Модернизация международного аэропорта Килиманджаро начнется в 2013 году

Подпишитесь на туристические новости:

Подтверждена информация относительно предстоящей крупномасштабной модернизации международного аэропорта Килиманджаро (JRO). Проект должен начаться в январе 2013 года.

Сегодня почти 40 лет спустя со дня открытия в 1971 году аэропорт продолжает функционировать без проведения в нем каких-либо работ по усовершенствованию. Кажется, в конце концов современные тенденции дойдут и до этого важного для туризма аэропорта. Как и в случае с другими аэропортами региона, имеющими регулярные международные рейсы, у него будет улучшена инфраструктура как наземной, так и воздушной зоны.

Когда финансовые средства уже вроде бы в кармане, в первую очередь необходимо приступать к этапу планирования и проектирования, и только затем проводить тендер. После выбора генерального подрядчика работы начнутся не ранее чем в 2013 году. Правительство Нидерландов будет предлагать частичный грант на осуществление данного проекта.

Ожидается, что в этом году JRO примет 650,000 пассажиров, пропускная способность аэропорта во время часа пик увеличиться до максимально возможной, при этом авиакомпании продолжают жаловаться на состояние полос для разгона, подъездов для такси, площадок для стоянки самолетов, поверхность которых должна быть полностью обновлена и построен еще один подъезд для такси.

Международный аэропорт Килиманджаро расположен между муниципалитетами Моши и Аруша, в этом месте начинаются поездки многих туристов, направляющихся в Танзанию в сафари туры с посещением северных национальных парков Тарангире, озера Манайра, Нгоронгоро и Серенгети, и конечно, тех, кто собирается покорить гору Килиманджаро, которую можно увидеть из аэропорта в ясные дни.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!