«Crystal Cruises» открывает новые маршруты для ценителей европейского христианства

Всеволод Кораблев
«Crystal Cruises» открывает новые маршруты для ценителей европейского христианства
«Crystal Cruises» открывает новые маршруты для ценителей европейского христианства

Подпишитесь на туристические новости:

К предстоящему открытию европейских сезонов готовится представитель круизной элиты компания «Crystal Cruises», которая преподнесет своим туристам роскошный подарок. Им станет всестороннее и многоплановое знакомство с историей Христианства в рамках туров, посвященных культурно-историческому наследию, доставшемуся Старому Свету от древнейшей мировой религии. В распоряжении тех, кто отправится в путешествие по Средиземноморью, вдоль берегов Западной Европы к Северному мысу, окажутся целый девять новых предложений, которые позволят им совершить паломничество, принять участие в богослужениях, посвятить время благотворительному служению и узнать много нового об артефактах и архитектуре мест, не одну сотню лет связанных с Христианством. И это еще не предел. Целый ряд туров по-прежнему находится в разработке.

В пакете «Crystal Adventures», который будет действовать с апреля по декабрь, присутствуют следующие маршруты и города-достопримечательности:

- Дубровник (Хорватия): предлагаем вам совершить паломничество в Боснию, где, как говорят, людям  неоднократно являлась Святая Дева Мария. Происходило это всякий раз в Меджугорье, на горе Богоявления, которая и сегодня считается главной местной святыней пилигримов-католиков.

- Барселона (Испания): путешествующие вместе с «Crystal» смогут принять участие в приватной мессе, которую проведет присутствующий на борту священник. А сама служба пройдет в знаменитом Соборе Святого Семейства (Sagrada Familia).

- Лекнес/Лофотен (Норвегия): советуем вам среди всего калейдоскопа турне обратить внимание на этот маршрут, который познакомит вас с церковью Флакштад, построенной в 18-м веке в русском стиле.

- Сорренто (Италия): здесь вы познакомитесь с насчитывающим четыре века своей истории благотворительным братством «Pio Monte della Misericordia». Для этого закажите экскурсию «Возлюби ближнего», предполагающую добровольное подвижничество в пользу страждущих на бесплатной основе

- Ла Коруна (Испания): сюда стоит отправиться ради входящего в сокровищницу ЮНЕСКО города Саньяго де Компостела, вид на который открывается с крыши самой большой в Испании церкви романской эпохи

- Саутгэмптон/Лондон: украшением этого тура станет достигший почти тысячелетнего возраста Винчестерский собор, известный резными гравюрами и балдахином хоров. Именно здесь когда-то заседали монархи англо-саксонского и норманнского периодов истории Англии.

Комментируя новые направления, вице-президент по сухопутным и портовым программам Джон Столл отмечает, что они фактически являются продолжением и основываются на другом культурно-историческом проекте,  посвященном всемирной истории иудаизма, который неизменно пользуется колоссальным спросом у туристов. Сухопутные экскурсии к религиозным достопримечательностям позволяют нашим туристам еще глубже познакомиться с уникальными культурно-историческими корнями того или иного направления, связанного, не исключено, и с их собственным прошлым.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!