Российские туристки освобождены из-под стражи в Дубае

Елизавета Фаворская
26 Мар 12 6388
Российские туристки освобождены из-под стражи в Дубае
Российские туристки освобождены из-под стражи в Дубае

Подпишитесь на туристические новости:

Генконсульство РФ добилось освобождения российских туристок Ольги Филиной, Марии Аристовой и Ольги Демьяненко, задержанных 18 марта в дубайском аэропорту перед вылетом в Ростов-на-Дону по подозрению в подделке денежных ассигнаций. Туристки были освобождены под гарантии консульства до получения результатов экспертизы и вынесения решения суда.

Напомним, что девушкам было предъявлено обвинение в изготовлении, хранении и транспортировке фальшивых долларовых купюр. Причем всё произошло до нелепости просто. В качестве подарка на день рождения подруги презентовали Марии Аристовой пачку сувенирных долларов, приобретенную в магазине Ростова, которая осталась в отеле и вызвала подозрение у персонала гостиницы. Туристки были задержаны полицией и отправлены в КПЗ полицейского участка Бар Дубай.

Информация о происшествии уже направлена в Ростуризм. Российские дипломаты полагают, что все туроператоры, работающие с ОАЭ, должны быть в курсе инцидента во избежание подобных неприятностей в дальнейшем. По словам генерального консула России Гоча Буачидзе, в Дубае не воспринимаются такие шутки с долларами, поскольку в городе расположен крупный международный финансовый центр.

К примеру, лишь в декабре прошлого года полиция Дубая задержала туристку из Башкирии, предъявив ей обвинение в попытке сбыта фальшивой стодолларовой купюры. Женщина была задержана в магазине во время шоппинга: туристка пыталась расплатиться фальшивой $100 купюрой, однако сотрудник магазина заметил подлог и вызвал полицию.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!