Турпоток в Тибет вырос на 24%

Елизавета Фаворская
28 Апр 12 3184
Турпоток в Тибет вырос на 24%
Турпоток в Тибет вырос на 24%

Подпишитесь на туристические новости:

Тибет, юго-западный автономный округ Китая, сообщил о 23.7% росте въездного турпотока за первые три месяца этого года, это дает основание полагать, что Год водяного дракона станет для туриндустрии нагорья благоприятным.

В период с января по март Тибет посетили 230'000 туристов, сообщило в четверг высокопоставленное лицо из регионального управления по туризму.

Прибыль турсектора за этот период выросла на 27.9% по сравнению с прошлым годом и достигла 229 млн юаней, что эквивалентно $36.34 млн, сообщил г-н Ю Юнкви, секретарь комитета туристического управления при коммунистической партии Китая. Г-н секретарь отнес туристический бум на счет растущего числа туристов, приезжающих  с экскурсионными и религиозными целями.    

Благодаря улучшению состояния дорог в Тибете многие частные лица из внутренних регионов Китая выбирают для поездок на своих машинах Тибетское нагорье, сообщил секретарь комитета туруправления. Цифры, представленные управлением дорожного транспорта, показывают, что в первом квартале этого года на дорогу с направлением в Тибет выехали 18’600 частных машин, что составило 27.8% рост относительно прошлого года.

Также и железнодорожные экспрессы, связующие провинции Сычуань, Юньнань и  Цинхай  с нагорным регионом, отметили значительный рост пассажиропотока, начиная с февраля этого года.

В то же время увеличение уровня доходов дало возможность большему числу жителей Тибета отправиться в паломнические поездки в Лхасу. Как сообщил г-н Ю Юнкви, с января по март священный город посетили 128’000 религиозных туристов.

Зимние туристические предложения туристического управления, включая билеты и размещение в отелях по сниженным ценам, предложение провести медовый месяц «на крыше мира» и отпраздновать тибетский Новый год также способствовали росту зимнего тибетского туризма.

За шесть месяцев, с октября по конец марта, которые традиционно считаются временем затишья в туриндустрии, въездной турпоток в Тибет достиг рекордной цифры в 1.79 млн, это на 47.8% больше относительно прошлого года, сообщил секретарь.

В этом году Тибет планирует принять 10 млн туристов, при этом туристическая прибыль должна составить 12 млрд юаней, сообщил секретарь туркомитета.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!