Тайские системы оповещения могут заговорить по-русски

Настя Махова
03 Май 12 2888
Тайские системы оповещения могут заговорить по-русски
Тайские системы оповещения могут заговорить по-русски

Подпишитесь на туристические новости:

Власти Пхукета направили запрос в Центр предупреждения о стихийных бедствиях о добавлении сообщений на русском языке в систему оповещения о надвигающемся цунами, сообщает администрация Пхукета.

В настоящее время оповещения осуществляются на английском, тайском, японском и китайском языках, но в виду того, что остров чрезвычайно популярен среди российских туристов, власти острова и представители Туруправления Таиланда полагают, что без оповещений на русском языке уже не обойтись.

Примечательно, что данное предложение было внесено после получения многочисленных жалоб от российских туристов, которые не смогли быстро сориентироваться в ситуации 11 апреля, когда в Индийском океане произошло землетрясение, а на острове объявили угрозу цунами.

Однако в МЧС полагают, что вносить изменения в систему оповещений бессмысленно: сообщения длятся более трех минут, соответственно, ждать повторного сообщения туристам придется слишком долго. В самом Центре считают, что целесообразно оставить сообщения на английском и тайском языках, однако они должны стать громче и отчетливее.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!