Турфирмы Сочи соревнуются за бесплатные места

Яна Вараксина
03 Май 12 3178
Турфирмы Сочи соревнуются за бесплатные места
Турфирмы Сочи соревнуются за бесплатные места

Подпишитесь на туристические новости:

Прием заявлений на право экскурсионного обслуживания туристов летнего сезона 2012 начала администрация города Сочи.

Как сообщили в пресс-службе администрации г. Сочи, турфирмы города могут бесплатно разместить свои точки продажи на муниципальных местах, однако такие муниципальные места турфирмы получают по итогам конкурса. Соревноваться за право занять места будут около ста туристических организаций города.

Документы «соревнующихся» турфирм будет рассматривать специальная комиссия, которая предпринимает меры для повышения качеству туристских услуг. Право на выигрыш получают фирмы которые сами занимают разработкой маршрутов и экскурсий, оказывают услуги высокого качества.

В пресс-службе отметили, что в сезон туристической деятельностью занимаются и индивидуальные предприниматели, которые не обязательно информируют администрацию курорта о своей деятельности. Все турфирмы, не получившие права работать на муниципальных местах, продолжат продавать туристско-экскурсионные услуги на арендованных площадях или в своих офисах.

Что касается контроля над деятельностью местных турфирм, то они по требованиям местных законов о туристско-экскурсионных перевозках автотранспортом, а также приказу о порядке организации туристско-экскурсионных маршрутов в Краснодарском крае, должны иметь  лицензию на пассажирские перевозки.

Прием заявлений от турфирм продлится до 14 мая.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!