Объем авиаперевозки в ОАЭ этим летом вырастет на 50%

Настя Махова
03 Май 12 4626
Объем авиаперевозки в ОАЭ этим летом вырастет на 50%
Объем авиаперевозки в ОАЭ этим летом вырастет на 50%

Подпишитесь на туристические новости:

Профессионалы российского турбизнеса подвели итоги зимнего сезона по ОАЭ: эксперты отметили наличие переизбытка перевозки по направлению в январе-феврале 2012 года, в результате чего возникло массовое горение кресел, однако к марту ситуация стабилизировалась, что позволяет делать оптимистичные прогнозы в отношении предстоящего летнего сезона. Впрочем, на предстоящее лето авиакомпании по-минимуму сокращают свою перевозку, что увеличит объём предложения на туристическом рынке, по крайней мере, на 50% по сравнению с прошлым летом. Такой объём перевозки внушает туроператорам некоторое опасение.

«Зимний сезон стартовал очень успешно, до Нового года перевозка была сбалансирована, но после каникулярных выходных объём перевозки не был сокращён. Порядка 25% перевозки в ОАЭ в период с середины января по конец февраля были лишними, к тому же, в этом году, в отличие от прошлого, не было запрета на полёты в Египет», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» замдиректора туркомпании «Русский Экспресс» Геннадий Косарев. Увеличение перевозки на 10-15% отметил и коммерческий директор туркомпании «TEZ-tour» Александр Буртин: «Сезон был непростой, перевозка значительно выросла, увеличилось количество рейсов «Трансаэро», на рынок вышла компания Air Arabia», - сообщил эксперт. В результате в середине сезона рынок наводнили спецпредложения. «В связи с переизбытком перевозки в низкий сезон наблюдались демпинговые цены от ряда туроператоров», - подтвердил директор транспортного отдела туркопании «ИнтАэр» Алексей Емельянов.

Любопытно, что по словам экспертов, перевозка в ОАЭ не будет сокращена и в летний период. «Что касается предстоящего лета, то ситуация на направлении складывается очень интересная. Дело в том, что авиакомпании не будут полностью сокращать перевозку в летний период, как это происходило ранее. Полёты продолжит «Аэрофлот», «Трансаэро» и «Air Arabia». Общий объём кресел будет увеличен по сравнению с прошлогодним летом на 50%. Поэтому, как именно сложится лето, говорить пока сложно, но положительные продажи весны и низкие цены на отели в летний период смогут компенсировать возможные потери туроператоров», - сообщил Геннадий Косарев. Однако во время Рамадана, который приходится на период с 20 июля по 19 августа, количество рейсов автоматически сократится. «В конце августа рынок сможет вернуться к прежним объемам», - заключил эксперт.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!