В первом квартале года въездной турпоток в Камбоджу вырос на 28%

Яна Вараксина
04 Май 12 12602
В первом квартале года въездной турпоток в Камбоджу вырос на 28%
В первом квартале года въездной турпоток в Камбоджу вырос на 28%

Подпишитесь на туристические новости:

По данным Министерства туризма в первом квартале текущего года въездной турпоток в Камбоджу вырос почти на 28% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Согласно цифрам, которые получил «Post», за трехмесячный срок страна привлекала более 995,000 иностранных туристов, городом ранее эта цифра составила 778,467. 

Больше всего оказалось туристов из Вьетнама - 179,000, или 18% от всего рынка. Официальные лица считают, что вьетнамское доминирование на туристическом рынке Камбоджи объясняется приближенностью двух стран, при этом они выражают надежду на то, что в будущем большая доля рынка придется на китайских туристов. 

«В последнее время на вершине рынка мы видим вьетнамских туристов, потому что эта нация проживает рядом с нами, и может легко добраться до Камбоджи (морским, воздушным или наземным транспортом). Мы надеемся, что в будущем рекордное число будет за китайскими туристами», - сказал вчера министр Тит Канта (Tith Chantha). 

На прошлой неделе представители правительства сообщили, что к 2020 году Камбоджа надеется привлечь миллион китайских туристов. 

В прошлом году Камбоджу посетили 250,000 китайских туристов.

Официальные представители туриндустрии рассказали «Post», что в этом месяце существенное влияние на въездной турпоток из Китая может оказать двустороннее торговое соглашение, недавно заключенное между Китаем и Камбоджей.  Увеличивающее вдвое двустороннюю торговлю - до 5 млрд. дол. США в год- соглашение, подписанное во время недавнего визита главы Китая Ху Дзиньтао (Hu Jintao), может способствовать более активному маркетингу камбоджийского туризма в Китае, сообщает «Post».

С января по март Камбоджу посетили свыше 151,000 корейских туристов, или 15% от рынка. Далее рыночные доли распределились между китайскими, японскими, российскими и британскими туристами. Около 50% туристов прибыло в страну воздушным путем, 38% - воспользовались наземным и морским транспортом. Только 4% приехали на  лодках. К сожалению отсутствуют данные относительно роста  прибыли, однако, президент Камбоджийской ассоциации туристических агентов Анг Ким Инг (Ang Kim Eang) сообщил, что рост прибыли сравним со скачком показателя въездного турпотока. 

Анг Ким Инг рассказал, что поводом для беспокойства служит утечка туристической прибыли в другие страны.

Многие туристические продукты, такие как сувениры, привозятся из других стран, также нет соответствующих инвестиций в отельных бизнес, сказал он.
«Кхмерские отельные инвесторы не покупают иностранные бренды, а это не способствует рекламе наших отелей, поэтому нет туристов, которые останавливались бы в наших отелях».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!