Испания «растет» в глазах ЛГБТ-туристов

Яна Вараксина
26 Июн 12 10534
Испания «растет» в глазах  ЛГБТ-туристов
Испания «растет» в глазах ЛГБТ-туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Все большее число туристов нетрадиционной ориентации выбирает для отдыха Испанию. Это и не удивительно.  Свободомыслие и полное отсутствие каких бы то ни было убеждений в сочетании с дружелюбным отношением к так называемому ЛГБТ-сообществу (лесбиянки, геи, би- и транссексуалы) гарантируют здесь равные права всем гражданам. Этот подход страна продемонстрировала еще раз в 2005 году, когда был принят закон, разрешающий однополые браки.
Ежегодно в Испании проводятся самые крупные мероприятия этого сегмента, включая фестивали, парады, выставки-ярмарки и разного рода торжества. В 2014 году Мадрид будет принимать у себя Ежегодную всемирную конференцию туристических объединений ЛГБТ (IGLTA). Куда бы вы не пошли (а красот здесь не счесть), в каком бы мероприятии не приняли участие (а испанский календарь богат на уникальные события), страна очарует вас  своей знаменитой живописью, великолепной архитектурой, изысканной кухней и не менее изысканными винами. А к ним  в придачу - отменной организацией отельного сервиса и яркими ночными развлечениями.
Что же предлагает Испания ЛГБТ туристам?
Мадрид
Подлинный рай для знатоков, да и просто любителей изящного искусства, испанская столица богата самыми разнообразными музеями. Это и Государственный музей Прадо, Центр искусств Королевы Софии (также в статусе государственного музея), а также Музей Тиссен-Борнемиса. Причем все они расположены в десяти минутах ходьбы один от другого. Изобилует город и новыми бутиковыми отелями, которые демонстрируют самые передовые решения в области архитектуры и технологий.
С 22 июня по 1 июля Мадрид будет принимать у себя неделю Gay Pride. Это мероприятие, считающееся крупнейшим такого рода в Европе, ежегодно собирает до двух миллионов участников. В рамках мадридского гей-парада с 27 июня по 1 июля здесь пройдет «Инфинита», зажигающая «знойными» вечеринками, отменной музыкой, диджеями и красочными нарядами. Киноманов и не только ждет один из крупнейших в мире ЛГБТ-кинофестивалей. От откроется в Мадриде 1 ноябре и будет работать до 11 ноября включительно. В это время зрители смогут посмотреть работы киномастеров, относящих себя к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации, а также произведения, освещающие жизнь этого сообщества.   
Барселона
Самое популярное среди геев и лесбиянок туристическое направление Испании, Барселона в своем неповторимом культурном наследии восходит к Дали, Гауди и Пикассо. Многочисленные развалины древнеримской эпохи и районы времен Средневековья соседствуют с неповторимой архитектурой в стиле модерн.
С 22 июня по 1 июля здесь пройдет самый известный ЛГБТ-фестиваль Средиземноморья Barcelona Pride. В течение десяти дней его участники смогут принимать участия в культурных и спортивных мероприятиях, дискуссиях, развлекательных программах и вечеринках. Программа мероприятий составлена таким образом, чтобы подчеркнуть непревзойденные достоинства столицы Каталонии. Подобно другим Pride, барселонский фестиваль пропагандирует терпимость и равноправие.
Всего в двадцати минутах от Барселоны, в городке Ситжес с 5 по 9 июля пройдет еще один ЛГБТ-фестиваль. Изумительный прибрежный городок считается одним из излюбленных мест отдыха названной аудитории. В период со 2 по 12 августа в Барселону всех желающих приглашает одна из самых «крутых» ЛГБТ-тусовок, а именно Circuit Festival, отмечающий в этом году свою пятую годовщину. С 3 по 13 августа здесь будет работать фестиваль «для девочек», имеющий собственную программу в рамках основного мероприятия.
Гран Канария
Второй по величине в системе Канарских островов, Гран Канария славится приближающимися к идеальным климатическими условиями и уходящими в бесконечность дюнами из белого песка.
Курорт, которому традиционно отдают предпочтение ЛГБТ-туристы, славится многочисленными гей-барами, ресторанами, магазинами и клубами, соседствующими бок-о-бок с двумя крупными торговыми центрами на Плайя дель Инглес, а также в городке Маспаломас.
С 28 июня по 2 июля еще один гей-фестиваль пройдет в Лас-Пальмасе и обещает участникам красочную мозаику из вечеринок и праздничных мероприятий. В летний период, а именно с 14 по 19 августа, Гран Канария будет принимать у себя ежегодный фестиваль Dunas. Это ЛГБТ-мероприятие социо-культурной направленности предлагает торжества, тематические вечера, вечеринки в бассейне, шоу, лодочные круизы, выставки и экскурсии.
Андалузия
Родина фламенко, испанских тапас (легкие закуски) и хереса, Андалузия отличается умеренным температурным режимом, монументальной архитектурой периода мавританского владычества, о котором здесь напоминают целые города, и очаровательными белыми деревнями, или  pueblos blancos. Всего десять минут на поезде от аэропорта Малаги, и турист попадает на курорт Торремолинос, пользующийся повышенным спросом у  ЛГБТ-сообщества, когда речь заходит об Испании. Удачно расположенный на перекрестке главных туристических направлений Андалузии (отсюда можно быстро добраться до Севильи, Кордобы и Гранады), Торремолинос предлагает активный пляжный отдых, комфортную обстановку, а также широкий диапазон баров и клубов для лиц нетрадиционной ориентации. В октябре здесь пройдет выставка-ярмарка в области ЛГБТ-туризма Expo Gays 2012. А в декабре в Гранаде пройдет Международная встреча участников ЛГБТ-туризма.
Ибица
Жемчужина в туристической короне не только Балеарских островов, но и всей Европы, Ибица сочетает в себе роскошь пляжей и отменный комфорт безмятежного отдыха. Давно сформировавшаяся здесь традиция ЛГБТ-туризма имеет неповторимую историческую подоплеку связанную с Далт Вилла – древнейшим городом Ибицы, изобилующим барами и клубами для геев и лесбиянок. Свободная от каких-либо предрассудков,  порой развязная, Ибица богата потрясающим разнообразием девственных пляжей, находящейся под защитой ЮНЕСКО флорой и фауной,  как и средневековой архитектурой, которые никого не оставят равнодушым.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!