Пожар на борту «Crown Princess»: туристы отделались легким испугом

Яна Вараксина
27 Июл 12 4168
Пожар на борту «Crown Princess»: туристы отделались легким испугом
Пожар на борту «Crown Princess»: туристы отделались легким испугом

Подпишитесь на туристические новости:

Незначительное возгорание произошло в одной из кабин круизного лайнера «Crown Princess» в тот момент, когда рассчитанный на 3.080 пассажиров корабль находился вблизи острова Антипаксос в Ионийском море. Судя по сообщению с борта, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Причиной пожара стало безграмотное обращение одного из туристов  с электрическими приборами в каюте. Спринклерная система пожаротушения позволила устранить пламя в кратчайшие минуты. Незначительные повреждения отмечены в двух каютах. По прибытии лайнера в порт Катаколо местные специалисты произвели осмотр корабля, после чего он благополучно продолжил плавание. 

Напомним, что Crown Princess выполнял 12-дневный рейс по восточному Средиземноморью. Круиз завершится 23 июля, в Риме. Когда на борту вспыхнул пожар, корабль шел из порта Корфу в Пирей. В связи с отсутствием электричества в собственных каютах, туристы, оказавшиеся в зоне возгорания, были срочно эвакуированы в безопасные каюты с нормально функционирующей проводкой. По сравнению с аналогичными инцидентами, ранее наблюдавшимися на круизных кораблях в нынешнем году, можно смело утверждать, что в данном случае и сам лайнер, и его пассажиры отделались легким испугом. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!