Круговорот чиновников: Надежда Назина назначена вице-премьером Рязанщины

Настя Махова
29 Июл 12 12970
Круговорот чиновников: Надежда Назина назначена вице-премьером Рязанщины
Круговорот чиновников: Надежда Назина назначена вице-премьером Рязанщины

Подпишитесь на туристические новости:

В пятницу стало известно, что выпавшая из поля зрения российской туротрасли после реорганизации российского правительства Надежда Назина, замруководителя бывшего Министерства спорта и туризма, теперь получила новую должность.

Как говорится на сайте правительства Рязанской области, «рязанская областная Дума одобрила кандидатуру Назиной Надежды Александровны на должность заместителя Председателя Правительства Рязанской области – руководителя представительства Правительства Рязанской области».

Напомним, что Надежда Назина много лет проработала в государственных структурах. Последняя занимаемая ею в течение 2-х лет должность – заместитель министра спорта и туризма РФ. До этого г-жа Назина возглавляла в министерстве Департамент туристической деятельности и международного сотрудничества, а ранее – была заместителем главы Ростуризма при Владимире Стржалковском. До прихода в туризм Надежда Назина работала руководителем Департамента государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей Минэкономразвития России, являлась главным государственным инспектором по торговле РФ.

В последний год г-жа Назина стала особо известна на туристическом рынке тем, что оказалась одним из главных апологетов скандальной поправки «работы турагентств от имени и по поручению туроператоров», которую туристической общественности с трудом удалось отклонить.

Примечательно, что комментируя решение облдумы, врио губернатора Рязанской области Олег Ковалев отметил, что именно во многом благодаря поддержке г-жи Назиной Рязанская область вошла в федеральный бюджет по туристическому кластеру «Рязанский». «Думаю, что на этой должности она окажет большую помощь Рязанской области», – пояснил чиновник.

НАША СПРАВКА: Надежда Назина имеет высшее образование по специальности «ихтиолог-рыбовод»; работала продавцом, заместителем директора магазина, начальником отдела, заместителем руководителя.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!