В Лондоне туристов грабили псевдополицейские

Ирина Архарова
В Лондоне туристов грабили псевдополицейские
В Лондоне туристов грабили псевдополицейские

Подпишитесь на туристические новости:

Трое псевдополицейских, выманивающих деньги у туристов, арестованы в Лондоне. Трое мужчин 27, 32 и 35 лет, переодевшись в полицейскую униформу, умудрялись практически беспрепятственно добираться до кошельков пострадавших, откуда они забирали наличные средства и кредитные карты.

Как передает Итар-ТАСС, лондонская полиция посчитала своим долгом отдельно предупредить туристов: «Офицеры полиции никогда не возьмут с вас денег и не поведут вас к банкомату. Маловероятно, чтобы они могли попросить у вас банковские карты, и, уж тем более, подлинные полицейские никогда не обратятся к вам в просьбой назвать пин-коды этих карт», - оценил начальник следственного подразделения Скотленд-Ярда Стив Осборн.

Впрочем, полиция Лондона уже предупреждала туристов, что Олимпиада, увы, привлечет в город нежелательных криминальных «гостей» и призвала посетителей Олимпиады к бдительности. Причем в этом заявлении было упомянуто и о возможности появления на столичных улицах потенциальных грабителей, переодетых в стражей порядка.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!