Британцы вступились за «иностранных» животных, планы по турпотоку под угрозой срыва

Яна Вараксина
Британцы вступились за «иностранных» животных, планы по турпотоку под угрозой срыва
Британцы вступились за «иностранных» животных, планы по турпотоку под угрозой срыва

Подпишитесь на туристические новости:

Братья меньшие грозятся сорвать все планы по турпотоку. Не без помощи «царя зверей», разумеется. Если страна плохо обращается с животными, ехать туда не стоит. Так решили свыше половины (52%) британских респондентов, подтвердивших свое твердое намерение не возвращаться туда, где к животным относятся, скажем так, по-звериному.

Как следует из очередного исследования YouGov, проведенного при поддержке международной благотворительной организации в защиту животных за рубежом SPANA,  как минимум, каждый пятый взрослый британец (22%) хотя бы раз становился свидетелем жестокого обращения с животными во время своего пребывания за рубежом. Другое дело,  три четверти (точнее 77%) этих туристов пальцем о палец не ударили, чтобы сообщить о самых последних инцидентах, которые им пришлось наблюдать. Большинство (71%) их столкнулось с жестокой эксплуатацией зверья в туристической отрасли.

Составители документа также посчитали, что свыше четверти (28%) взрослых британцев, отдыхавших за рубежом, принимали участие в развлечениях, в которых были задействованы животные. Речь идет о сафари на верблюдах или о катании в повозках, запряженных лошадями, которые (мероприятия), как считают туристы, никакой пользы, кроме вреда животным не приносят. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!