Австралийцы вышли из доверия иностранных туристов

Лилия Вигдорчик
31 Июл 12 5518
Австралийцы вышли из доверия иностранных туристов
Австралийцы вышли из доверия иностранных туристов

Подпишитесь на туристические новости:

«Большое видится на расстоянии». Поэт, конечно, прав. Возьмем хотя бы австралийцев, привыкших считать себя эдакими крутыми парнями, весельчаками и добряками. Не тут-то было. Весь честной мир воспринимает их совершенно иначе.

Говоря о жителях страны по другую сторону экватора, иностранные туристы называют их ненадежными, лишенными доверия людьми, у которых снега зимой не допросишься. Такие комментарии были озвучены на прошедшей недавно крупной туристической конференции. Те, кому довелось здесь отдыхать, отметили низкое качество услуг и безобразные цены. Глаза на все и вся раскрыл гуру австралийского телевизионного шоу о рекламе «Gruen Transfer» Рассел Хаукрофт, который-то и обнародовал новейшие факты глобальной статистики. А она показывает, что в Китае австралийцев считают людьми стильными, «как  денди лондонский», но при этом не очень-то склонными к любезностям.

По версии американцев, австралийцы беспечны и брутальны, да и вообще не вышли ни числом, не уменьем. Для англичан же австралийцы обворожительны и независимы, хотя, увы, доверять им они бы не стали ни при каком раскладе. Смелость, которую приписывают жителям страны кенгуру в Индии, отходит на второй план. А все потому, что на первое место выходит фирменное австралийское высокомерие.

Возглавляющий рекламное агентство "George Patterson Y&R» г-н Хаукрофт с оптимизмом смотрит в будущее. С его слов, отношение мира к его согражданам имеет все шансы измениться в лучшую сторону. Этим же занялось Управление по туризму Австралии, которое включило данное направление в многомиллионную ($180 млн) кампанию под девизом «Австралия одна такая». Как говорит Хаукрофт, 80% иностранцев считают Австралию «другим миром», 60%утверждают, что знают эту страну, половина из них находят ее подходящей для себя. Но лишь 30% респондентов отзываются о ней с пиететом. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!