Каталонский горнолыжный курорт представит свои возможности на Отдыхе-2012

31 Июл 12 3930
Каталонский горнолыжный курорт представит свои возможности на Отдыхе-2012
Каталонский горнолыжный курорт представит свои возможности на Отдыхе-2012

Подпишитесь на туристические новости:

Бакейра-Берет, один из крупнейших горнолыжных курортов Испании, будет представлен на стенде Каталонии 4G401 на предстоящей выставке ОТДЫХ/Leisure, которая пройдет с 19 по 22 сентября в «Крокус Экспо», сообщила корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Виолетта Тулич, директор выставки.

Курорт Бакейра-Берет состоит из трех главных регионов: Бакейры, Берета и Бонайгуа. Благодаря обширной зоне катания, современной системе подъемников и отличной подготовке трасс курорт популярен среди лыжников любого уровня подготовленности.

Бакейра была основана в 1964 г. и в настоящее время предлагает широкий выбор трасс любого уровня сложности, в том числе здесь есть несколько крутых «черных» трасс, преимущественно на северных склонах, самые известные из которых «Луис Ариас», «Эт Мур», «Тубо Нере» и «Эскорнакрабес».

Берет идеально подходит для начинающих лыжников и семей с детьми. Здесь преимущественно широкие трассы со средним уклоном. В Берете располагается лыжный стадион, на котором постоянно проходят соревнования самого высокого уровня. Для любителей сноуборда имеется сноуборд-парк.

Бонайгуа знаменита своими возможностями для внетрассового катания. Два самых известных маршрута – Ло Боскас (Lo Boscas) и Гербер (Gerber).

Курорт предлагает многочисленные варианты для размещения, а возможности apres-ski поражают своим многообразием: катки, термальные источники, музеи, культурные центры, кинотеатры, гольф-клубы, школы верховой езды, а также бары, дискотеки и рестораны.

Отдельно стоит отметить и гастрономическое разнообразие курорта – на территории Бакейра-Берет находятся свыше 200 ресторанов. Характерная особенность местной кухни в том, что традиционные испанские, баскские и каталонские блюда соседствуют с французской кухней. Местная кухня отлично представлена в ресторане La Olla Aranesa –  одном из самых популярных заведений курорта.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!