В Домодедово выбрали самые пунктуальные авиакомпании

Настя Махова
31 Июл 12 4326
В Домодедово выбрали самые пунктуальные авиакомпании
В Домодедово выбрали самые пунктуальные авиакомпании

Подпишитесь на туристические новости:

По итогам июня аэропорт Домодедово объявил финалистов конкурса самых пунктуальных российских и зарубежных авиакомпаний, выполняющих пассажирские рейсы из аэропорта, об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» сообщили в пресс-службе аэропорта.

В июне из Домодедово в среднем в день осуществлялось порядка 375 вылетов, а каждый выполненный точно по расписанию рейс - это десятки людей, приехавших вовремя на деловые встречи или долгожданный отдых, успевших на стыковочные рейсы по всему миру.

При этом результат оказался довольно неожиданным. Так, самыми пунктуальными авиаперевозчиками по итогам июня стали: в первой категории - авиакомпания «Трансаэро» с 1790 вовремя выполненными рейсами; во второй – «Kolavia», которая точно по графику выполнила 210 рейсов; в третьей – «Саратовские Авиалинии» со 121 рейсом. «Авиа Менеджмент Групп» возглавила список авиаперевозчиков четвертой категории, выполнив 45 рейсов без задержек. В оставшиеся 4 группы вошли зарубежные авиакомпании: Lufthansa - лидер 5-й категории, Swiss International Air Lines – 6-й, 7-ю и 8-ю категории соответственно возглавили bmi и Air Baltic.

«Участвовать в конкурсе, который проводит крупнейший аэропорт России и Европы – это престижно и, одновременно, очень ответственно, - отметил генеральный директор авиакомпании «Когалымавиа» Евгений Руденко. – Звание самой пунктуальной авиакомпании, которое мы получили по итогам июня, постараемся удержать и в следующие месяцы».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!