США отмечают рекордное число иностранных туристов

Анастасия Головкина
29 Авг 12 4384
США отмечают рекордное число иностранных туристов
США отмечают рекордное число иностранных туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Недавно Министерство торговли США обнародовало данные, согласно которым иностранные туристы, посетившие США, за прошлый год потратили на турпоездки и связанные с туризмом услуги $82.2 млрд. По сравнению с прошлым годом рост данного показателя составил 11% согласно данным отчета Администрации внешней торговли. 

Новые данные подтверждают, что индустрия туризма и путешествий США стоит на тропе еще одного рекордного по показателям года. Если рост продолжится и дальше теми же темпами, то, по мнению Министерства торговли, иностранные туристы, посетившие страну, к концу года принесут стране прибыль свыше $169 млрд.

Ребекка Бланк (Rebecca Blank), исполняющая обязанности  министра торговли США, выразила надежду относительно новых обнародованных цифр по экспорту туриндустрии за второй квартал 2012 года. Чиновник отметила, что, согласно результатам, установлены новые рекорды для туриндустрии, которая занимает первое место по экспорту услуг. Г-жа Бланк также пояснила, что идея осуществления Национальной программы по путешествиям и туризму является стратегической мерой, нацеленной на привлечение свыше сотни миллионов туристов к 2021 году и добавила, что въездной турпоток в таком размере поможет ежегодно получать прибыль свыше $250 млрд.

Отметим, что в июне 2012 года относительно того же периода прошлого года расходы иностранных туристов на развлечения выросли на 7% ($860 млн) - до $13.8 млрд. По наблюдениями Министерства торговли, экспорт в сфере туризма в первом полугодии текущего года ежемесячно увеличивался в среднем более, чем на $ 1.3 млрд.

Расходы иностранных туристов на путешествия и туристические услуги показали 7% рост по годовому показателю, составив в июне 2012 года $10.6 млрд. Показатели прибыли, обнародованные в этой связи Министерством торговли, включают расходы туристов на еду, проживание, подарки, развлечения, оздоровительные услуги, местный транспорт и другие непредвиденные расходы.

У американских перевозчиков и операторов, работающих в сфере транспортных услуг, прибыль за месяц за счет иностранных туристов выросла на 6% - до $3.3 млрд. В первом полугодии 2012 года прибыль американских перевозчиков, полученная от перевозок иностранных туристов, составила $19.6 млрд.  

Новая стратегическая Национальная программа по путешествиям и туризму, представленная президенту в мае Министерством торговли и Министерством внутренних дел США, видится как концепция, которая послужит средством для увеличения въездного турпотока и улучшения экономики. Вдобавок  программа разработана таким образом, чтобы предпринимались четкие прогрессивные шаги в пяти важных областях, которые помогут повысить прибыль в целом.

Роджер Дау (Roger Dow), президент и главный исполнительный директор Американской туристической ассоциации, считает, что туриндустрия играет главную роль в восстановлении экономики страны. По его мнению, каждый иностранный турист, посещающий страну, оказывает небольшую, но существенную поддержку малому местному  бизнесу и сообществу. Он считает, что следует использовать все преимущества огромных возможностей по привлечению иностранных туристов в США.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!