В Паттайе появится бесплатный массовый Wi-Fi

Яна Вараксина
04 Сен 12 21256
В Паттайе появится бесплатный массовый Wi-Fi
В Паттайе появится бесплатный массовый Wi-Fi

Подпишитесь на туристические новости:

Курорт Паттайя станет первым после Бангкока туристическим направлением, где благодаря подписанию соглашения с «True Corporation» на прошлой неделе более, чем в 1000 местах появится бесплатный высокоскоростной доступ в интернет Wi-Fi.

Паттайя подписала с «True Corporation» меморандум о взаимопонимании стоимостью 100 млн бат, в рамках которого компания должна установить систему и обеспечить ее обслуживание в течение трех лет. Беспроводная сеть, которую предоставит компания, покроет 80% территории города в течение первого года облуживания, к 2015 году зона покрытия достигнет 100%. Бесплатный беспроводной интернет будет доступен во всех основных туристических местах от На Клыа (Na Kluea) на севере Паттайи и на всем пути до пляжа Джомтьен (Jomtien) на юге города. Скорость работы интернета составит 2Мбит/сек.  

Мэр Паттайи Иттипон Кунплоэм (Ittipon Kunploem) рассчитывает, что благодаря бесплатному общедоступному интернету число туристов должно вырасти на 7%-10% относительного существующего ежегодного въездного турпотока в размере 5.5 млн. Около 70% от всего въездного турпотока составляют иностранные туристы.  
Услуга будет бесплатна как для местных жителей, так и для туристов, но сначала им необходимо будет зарегистрировать на TrueWiFi в категории «Pattaya free Wi-Fi». Срок действия каждой регистрации будет составлять три месяца и даст право пользоваться бесплатным интернетом пять часов в месяц.

Для Wi-Fi регистрации жителям Таиланда будет необходимо ввести номер своей идентификационной карточки,  а туристам – номер своего паспорта.

Ранее «CAT Telecom» уже построила в Паттайе волоконно-оптическую сеть, а «ТОТ» сегодня предлагает Wi-Fi на всех пляжах города со скоростью 256 Мбит/сек. Паттайя стала вслед за Бангкоком вторым городом, предлагающим бесплатный Wi-Fi доступ. 

Кстати, здесь можно посмотреть полный список всех отелей Паттайи, чтобы выбрать лучший!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!