Трансаэро вошла в число 6-ти крупнейших туристических перевозчиков мира

03 Окт 12 4974
Трансаэро вошла в число 6-ти крупнейших туристических перевозчиков мира
Трансаэро вошла в число 6-ти крупнейших туристических перевозчиков мира

Подпишитесь на туристические новости:

Авиакомпания Трансаэро, согласно международному рейтингу туристического пассажиропотока (Leisure Traffic Rankings), опубликованному авторитетным британским изданием Airline Business, заняла шестое место в мире по числу пассажиров, перевезенных к местам отдыха. Таким образом, Трансаэро стала единственной российской авиакомпанией, вошедшей в десятку крупнейших туристических перевозчиков нашей планеты.

Как пояснил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Сергей Быхал, пресс-секретарь авиакомпании, рейтинг журнала Airline Business составляется на основе данных о числе пассажиров, перевезенных авиакомпаниями на туристических маршрутах за предшествующий год. У «Трансаэро» в 2011 году этот показатель вырос на 42.8% по сравнению с 2010 годом и достиг отметки 2 миллиона 530 тысяч туристов.

«Авиакомпания «Трансаэро» последовательно развивает работу на туристических направлениях за счет открытия новых маршрутов и увеличения провозных емкостей. Так, в 2011 году авиакомпания открыла 23 новых прямых международных маршрута из российских регионов к местам отдыха за рубежом. Это сделало воздушные путешествия максимально удобными для пассажиров и позволило разгрузить авиационные узлы Москвы и Санкт-Петербурга», - пояснил собеседник.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!