Кубань задержала туристов TEZ-тура на двое суток

Петр Борисов
05 Окт 12 5932
Кубань задержала туристов TEZ-тура на двое суток
Кубань задержала туристов TEZ-тура на двое суток

Подпишитесь на туристические новости:

Поломка лайнера A-319 авиакомпании «Кубань» в аэропорту Барселоны, привела к тому, что туристам туроператора «TEZ-tour» пришлось двое суток ожидать своего возвращения в Казань. Причём из-за сломанного самолета плотное расписание «Кубани» стало рассыпаться как «карточный домик», и чтобы задержки веером не распространились на другие рейсы, перевозчик был вынужден в экстренном порядке заменить некоторые свои чартеры рейсами других авиакомпаний.

Так, рейс №8502 а/к «Кубань» согласно расписанию должен был приземлиться в Казани в 20:00 второго октября. Однако перевозчик смог отправить туристов на родину лишь в ночь с четверга на пятницу: самолет приземлился в аэропорту Казани в 4 утра 5-го октября. Как пояснили в пресс-службе перевозчика, задержка рейса на двое суток произошла из-за поломки A-319, которую авиакомпания пыталась устранить, ожидая запасных деталей из Москвы. Впрочем, либо эти детали так и не прибыли в Барселону, либо оперативно устранить неисправность не удалось, и «Кубань» отправила в Барселону резервный борт Airbus A-319 прямо из Хургады. При этом в пресс-службе перевозчика заверили, что во время задержки рейса туристам было предоставлено проживание в гостинице и питание в полном объёме за счет авиакомпании.

«Всего этим рейсом летело у нас 190 туристов, это целый самолет. Но зная об этой проблеме, мы сразу не стали вывозить наших клиентов из гостиниц, а продлили им проживание. Впрочем, за это время два раза объявляли посадку, два раза собирали пассажиров, а потом вылет опять отменяли», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Александр Буртин, коммерческий директор туркомпании «TEZ-tour».

Добавим, что столь крупная задержка, а также временный выход из строя одного из самолетов авиакомпании, поставили под угрозу расписание всех других ближайших рейсов «Кубани». Чтобы уйти от веерного эффекта задержек, перевозчик пошел на крайнюю меру, заменив некоторые свои чартеры рейсами других авиакомпаний. Пока доподлинно известно о замене рейса «Кубани», заказанного туроператором «Трис-Т» на Сицилию. Его выполнит авиакомпания «Ямал».

Напомним, что серьезные задержки рейсов у авиакомпании «Кубань» начались с августа этого года. Первый случай произошел 15 августа, когда самолет «Кубани» из аэропорта Курумоч  задержался почти на сутки. Аналогичное происшествие случилось и с А№!( «Кубани», который не смог вылететь в Самару из Барселоны. Задержка рейса «Самара-Анталия» произошла и 22 августа, когда туристы прождали перелета семь часов. Причиной задержек, как правило, становилась неисправность самолета.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!