Разборки в Вегасе: в «городе грехов» гоняются за Бен Ладеном

Иванка Петрова
08 Окт 12 6544
Разборки в Вегасе: в «городе грехов» гоняются за Бен Ладеном
Разборки в Вегасе: в «городе грехов» гоняются за Бен Ладеном

Подпишитесь на туристические новости:

«Вильгельмы Телли» всех мастей съезжаются в Лас Вегас, где открылся новый тир, предлагающий туристам в качестве мишени самого Усаму бен Ладена. Кто же откажется от удовольствия поохотиться за одиозной личностью (хотя бы и в виде муляжа), да еще пострелять из оружия вроде того, из которого он был убит. Одним словом, деньги хозяевам стрелкового заведения текут широкой рекой.

По информации издания «Sky News»,  те, кто стоит за Machine Guns Vegas, говорят о том, что таких вооруженных рейдов, как в знаменитом «городе грехов» да еще с использованием сверхмощной военной техники, которой практически нет равных в мире, невозможно найти нигде на планете. По их подсчетам, двадцать процентов вольных стрелков приезжают из Великобритании. Всего за двести баксов клиенту предлагают на выбор самое разнообразное оружие, в том числе по образцам техники, которую взяли на вооружение американские морские пехотинцы, который в прошлом году напали на логово Бен Ладена в Пакистане.

Так, британец Саймон Милз, отдыхающий в Вегасе, выбрал револьвер «магнум», помповое ружье и два пулемета. «Ощущение запредельное. Начинаешь понимать, почему людям нравится палить из пушки»,- рассказал он в интервью Sky News. «Какой-то сюрреализм для человека, выросшего в стране, где стрельба – явление редкое. Но след оставляет незабываемый: вы в Вегасе, в пустыне, и развлекаетесь, хотя и весьма необычным образом». Его девушка Ханна Фрю отзывается обо всем увиденном и пережитом гораздо более сдержанно. «У меня такое впечатление, что занятие это далеко не безопасное, очень много шума и вас берут на испуг. Я вообще считаю, что, если нет необходимости стрелять, лучше винтовку в руки не брать».

В Sky News отмечают, что компания занимается также продажей некоторых видов вооружений супермодных аксессуаров, вроде сумок «Луи Вюиттон» со специальным отсеком для револьвера. Хранение и применение оружия неизменно рождает массу противоречивых комментариев в американском обществе. Комментируя эту ситуацию, хозяин аттракциона признает, что его заведение придает этим «игрушкам» особый блеск. Но, по его словам, с кого бы следовало спросить за популяризацию насилия, так это с Голливуда. Вот кому было бы, что рассказать. Как говорит Генгис Коэн, проходивший срочную службу на родине в Новой Зеландии, «оружие давно и упорно «канонизируется» во всем мире, а то, что происходит в данном случае – лишь иная сторона все той же медали. Киноиндустрия сделала оружию необыкновенную рекламу, с которой вряд ли способна сравниться любая другая отрасль. Люди часто задают Коэну вопрос: «Неужели реклама оружия такой большой грех». А он со встречным вопросом: «Вы когда-нибудь видели фильмы, в которых стреляют?» Они утвердительно кивают головой. «Пустое дело»,- резюмирует в ответ Коэн.

Кстати, стрельба не единственное удовольствие, которое предлагают туристам. В паре с тиром работает еще одна компания, которая предлагает полеты на реактивном истребителе. На сей раз, а-ля Джеймс Бонд.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!