Скандал: Air Berlin не допустила на борт российских инвалидов

Яна Вараксина
08 Окт 12 5194
Скандал: Air Berlin не допустила на борт российских инвалидов
Скандал: Air Berlin не допустила на борт российских инвалидов

Подпишитесь на туристические новости:

Подать в суд на германскую авиакомпанию Air Berlin собирается российская делегация, чьи участники не смогли попасть на борт самолета этой авиакомпании, несмотря на купленные билеты и обговоренные условия. Дело в том, что эти участники были в инвалидных колясках.

Как сообщает «Интерфакс», делегация из 34 человек, включая шесть «колясочников» направлялась из «Домодедово» рейсом на Дюссельдорф утром 8 октября. Причем они собирались принять участие в форуме «Опыт Германии в создании доступной среды, инклюзивного образования и трудоустройства инвалидов».

Увы, «опровержение» опыта поступило буквально на взлетной полосе. Как сообщает «Коммерсант FM», ссылаясь на одного из участников делегации, депутата Госдумы Владимира Крупенникова, вплоть до посадки в самолет все обстояло благополучно – и только на борту капитан самолета внезапно сообщил россиянам, что внутренняя инструкция авиакомпании запрещает провозить больше двух человек в колясках на одном самолете. Причем, как сообщил Владимир Крупенников, о количестве «колясочников» в делегации, а также о размере и весе их колясок компания была предупреждена минимум за две недели.

Лететь по двое на рейсах Air Berlin в итоге пострадавшие пассажиры отказались, выбрав рейс «Аэрофлота», предоставивший значительно более «безбарьерные» правила. В настоящий момент члены российской делегации намерены подать в суд на Air Berlin.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!