Министр по туризму Малайзии своим таксистам: ведите себя хорошо, а то денег не будет!

Елизавета Фаворская
09 Окт 12 8994
Министр по туризму Малайзии своим таксистам: ведите себя хорошо, а то денег не будет!
Министр по туризму Малайзии своим таксистам: ведите себя хорошо, а то денег не будет!

Подпишитесь на туристические новости:

Охолонитесь! – призвала Министр по туризму Малайзии родных таксистов, посоветовав им к тому же повысить качество своих услуг. Как сказала Датук Сери Др Нг Йен Йен, именно таксисты находятся на «передовой», первыми встречая гостей страны, имидж которой зависит от поведения и работы «извозчиков». «Они обслуживают 24.7 млн. иностранных туристов, а в ближайшее время эта цифра достигнет 36 миллионов»,- сказала она в четверг во время пресс-конференции, посвященной открытию нового сервисного центра компании  Crabtree & Evelyn в павильоне Куала Лумпур.

По словам госпожи министра, в 2010 году ее ведомство получило 42 жалобы от туристов, высказавших недовольство по поводу работы малазийских таксистов. В 2011 году Министерство зарегистрировало 61 жалобу аналогичного толка, и это лишь 25 процентов от всех претензий, поступивших в письменном виде на имя Министерства. Кроме того, с января по август этого года здесь зарегистрировали 20 новых жалоб. Основной поток недовольных приходится на Японию, страны Ближнего Востока и Африки.

Люди недовольны работой таксистов, который не учитывают километраж, завышают тарифы и стоимость перевозок, создают конфликтные ситуации, да и попросту хамят. «Сегодня беспокойство Министерства вызывает тот факт, что Куала Лумпур лидирует среди городов с самыми плохими таксистами в мире, по версии LondonCabs.co.uk.

Министр по туризму также прокомментировала собрание в Жалан Букит Бинтанге, где  во вторник с 15 до 19 вечера 100 таксистов устроили «сходку», чтобы возвысить свой голос против несправедливостей, вроде открытия линии бесплатных рейсовых автобусов между GO и Куала Лумпуром, которые, по ее словам, мешают им работать.

Возвращаясь к рейтингу LondonCabs.co.uk, повторим, что хуже таксистов малазийской столицы в мире просто не существует. Чуть лучше выглядят они в рейтинге Ratestogo.com, который отвел им третье место после Пномпеня и Джакарты. «Мы надеемся, что таксомоторные перевозки сменят имидж и станут лучшими по профессии в мире, а мы перестанем получать жалобы на их счет»,- сказала г-жа Министр по туризму.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!