Бывший начальник Управления по туризму Рязанской области «кинул» десятки туристов накануне выборов своего губернатора

Петр Борисов
09 Окт 12 7540
Бывший начальник Управления по туризму Рязанской области «кинул» десятки туристов накануне выборов своего губернатора
Бывший начальник Управления по туризму Рязанской области «кинул» десятки туристов накануне выборов своего губернатора

Подпишитесь на туристические новости:

На рязанском туристическом рынке разгорается крупный скандал – прокуратура занялась проверкой деятельности крупнейшего в области турагентства – «Робинзон», которое не выполнило обязательства перед множеством туристов, фактически их «кинув» на крупную сумму. Телефоны компании не отвечают, сайт не работает.

Туроператорам, с которыми ранее сотрудничал Робинзон, уже пришли запросы из прокуратуры, пытающейся разобраться в этом деле. Пикантности этой истории придаёт тот факт, что директор оскандалившегося агентства Алексей Епифанов ранее курортов туризм во всей Рязанской области, являясь начальником Управления по туризму в облправительстве. Примечательно и то, что скандал с бывшим чиновником возник в самое неподходящее для действующей власти время – на ближайшее воскресенье назначены выборы губернатора Рязанской области.
«Сегодня к нам поступил запрос из рязанской прокуратуры по поводу сотрудничества с «Робинзоном». В нём говорится, что правоохранителям поступило на эту компанию уже более 50-ти заявлений от пострадавших туристов, чьи деньги директор Робинзона принял, но ни в тур не отправил, ни средства обратно не вернул», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» представитель крупного московского туроператора, пожелавшего остаться анонимным.

Информацию об интересе правоохранителей к деятельности «Робинзона» нам подтвердили в местном УВД. «Пока точной информации о возбуждении уголовного дела нам не поступало. Но думаю, его уже должны были возбудить», - пояснил нам Владимир Горев, начальник пресс-службы УВД Рязани.

В том, что «Робинзон» несколько последних лет подряд был на рязанском рынке турагентством «№1», входя в первую тройку турфирм по турпотоку, подтвердили нашему корреспонденту сразу в нескольких местных агентствах. «Это было одно из крупнейших в Рязани турагентств. Но в последнее время мы слышим лишь крики туристов Робинзона о помощи. Только к нам обратилось за помощью не менее нескольких десятков туристов, кинутых Робинзоном по различным направлениям, в основном - выездным. Причем по внутреннему туризму мы с этой компанией также сотрудничали, и также «попали», – рассказа сотрудник одного из рязанских турагентств, просившая не называть своё имя. По данным собеседника, проблемы у «Робинзона» начались примерно с середины лета.  

Добавим, что примерно с этого времени в интернете появилось множество отрицательных отзывов о Робинзоне, написанных кинутыми туристами. «Пришли к < Епифанову> ещё в августе, заключили договор, отдали деньги за Кипр, и в день отлета 5 сентября он нам сообщил, что мы никуда не летим. Написали заявление на возврат денег и до сих пор ничего не получили! Нас таких обманутых уже много - прошу всех быть бдительными и не обращаться в это турагентство. Он что-то рассказывает про финансовые дыры и кредиты, а сам по уши в долгах и исках от потерпевших!!! Позвонили туроператору - наша заявка была автоматически аннулирована за неуплату ещё 30 августа, Епифанов нас об этом не оповестил», - пишет пользователь Sergey на своей странице в «Вконтакте».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!