«АльфаСтрахование» начала выплаты клиентам туроператора «Эль-Вояж»

Ирина Архарова
10 Окт 12 4656
«АльфаСтрахование» начала выплаты клиентам туроператора «Эль-Вояж»
«АльфаСтрахование» начала выплаты клиентам туроператора «Эль-Вояж»

Подпишитесь на туристические новости:

Около 100 пострадавших туристов компании «Эль вояж» получили свое страховое возмещение. Об этом корреспонденту инфоргруппы «ТУРПРОМ» сообщили в пресс-службе компании «АльфаСтрахование» – страховщика туроператора «Эль Вояж». Это большая часть пострадавших туристов: по сообщению страховщика требования на выплату компенсаций были получены от 132 человек. Выплаты тем, кто еще не получил возмещения будут произведены незамедлительно после получения от них недостающих документов.  

«Страховая компания «АльфаСтрахование» возместит пострадавшим туристам сумму реального ущерба, подтвержденного документально, по претензиям, поданным в период действия  финансового обеспечения», - сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, что компания «Эль-Вояж» 30 августа объявила о невозможности выполнить свои финансовые обязательства, а 1 октября подавшего заявление о банкротстве. Причем в разгар сезона туроператор не смог оплатить вылет своего очередного чартерного рейса по маршруту Москва – Хургада – Москва, запланированного на 30 августа. В итоге в Египте застряло 212 туристов, которые были возвращены в Москву специальным рейсом, организованным «АльфаСтрахование», 31 августа – утром следующего дня после объявления о наступлении финансовых трудностей. Еще 250 человек не смогли улететь на отдых по оплаченным путевкам: 91 турист - 30 августа, 84 туриста - 6 сентября, и около 40 туристов - 13 и 20 сентября.

Как сообщает пресс-служба «Альфа-Страхования», пострадавшие клиенты «Эль Вояж», еще не подавшие требования на выплату компенсаций, могут найти список документов, необходимых для предоставления, а также типовую форму требования о выплате на официальном сайте компании.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!