Порт Авентура отчитался о прошедшем сезоне и рассказал о новых планах

Петр Борисов
11 Окт 12 7864
Порт Авентура отчитался о прошедшем сезоне и рассказал о новых планах
Порт Авентура отчитался о прошедшем сезоне и рассказал о новых планах

Подпишитесь на туристические новости:

За прошлый 2011 год 30% посетителей испанского парка развлечений Порт Авентура (Port Aventura) приезжали из Франции, Великобритании и России. Причём на сегодняшний день около 8% посетителей ПортАвентуры - это российские туристы. Об этом рассказал журналистам во время проходящей сейчас Европейской ярмарки аттракционов (European Attraction Show - EAS) Фернандо Альдекоа, гендиректор Port Aventura. При этом в планах парка по-прежнему остается стремление к развитию новых рынков, таких как Германия и страны Бенилюкса.

Как отметил г-н Альдекоа, проект Порт Авентура начал свое развитие с парка аттракционов, который вскоре превратился в целое туристическое направление благодаря созданию аквапарка и открытию отелей. Таким образом, произошел переход от концепции парка аттракционов к концепции курорта, как комплексного туристического направления отдыха. В духе этого решения в 2011 году была открыта шестая тематическая зона парка - СезамАвентура, что привело к увеличению турпотока в Port Aventura на полмиллиона человек. Кроме того, на сегодняшний день 74% посетителей ПортАвентура – это семьи с детьми.

В стремлении превратиться в европейскую модель, Порт Авентура предпринял очередной шаг в 2012 году, открыв публике новую американскую горку «Шамбала», которая побила три европейских рекорда: самый высокий гиперкостер (76 м), самый скоростной гиперкостер (134 км/ч) и самый высокий участок падения (78 м) в Европе. Подтверждением ее успеха стали более 1.5 миллиона туристов, которые прокатились на горке с момента ее инаугурации в мае 2012.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!