Канада задерживает визы российским туристам

Ирина Архарова
11 Окт 12 15642
Канада задерживает визы российским туристам
Канада задерживает визы российским туристам

Подпишитесь на туристические новости:

За последние три месяца примерно 150 паспортов российских туристов «задержались» в Канадском консульстве так, что визы выдавались через несколько дней после даты начала тура.

Стандартный срок рассмотрения заявлений на канадскую визу занимает 4-10 дней, однако по официальной информации на сайте консульства, рассмотрение может затянуться по таким причинам, как «не полностью заполненные заявления, необходимость медицинского обследования, необходимость проверок биографических данных или благонадежности, а также «другие факторы, которые усложняют Ваше дело». В результате, как молодые люди, отправляющиеся на обучение, так и простые туристы, попадают под пристальное внимание консульства, растягивающееся на длительные сроки. По оценкам туроператоров, сроки ожидания - причем речь идет о достаточно частых случаях - могут растянуться от одного до двух месяцев.

Как сообщает Ассоциация Туроператоров России (АТОР), организация направила официальное письмо в консульство Канады с просьбой принять меры по ускорению процесса выдачи виз российским туристам, а также обратилась с соответствующими запросами в консульский департамента МИД РФ и Ростуризм. «Задержки рассмотрения документов затрудняют работу операторов с Канадой, и, следовательно, значительно сокращают потенциал направления на российском рынке», - говорится в письме.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!