Шереметьево завершил ремонт взлетной полосы на три дня раньше срока

Ирина Архарова
12 Окт 12 5814
Шереметьево завершил ремонт взлетной полосы на три дня раньше срока
Шереметьево завершил ремонт взлетной полосы на три дня раньше срока

Подпишитесь на туристические новости:

Первая взлетно-посадочная полоса в аэропорту Шереметьево открылась для взлета и посадки воздушных судов в пятницу 12 октября в 7 утра. Ремонт участка полосы, стартовавший 1 октября, завершился на три дня ранее назначенного срока.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе аэропорта, все авиакомпании, а также организации, задействованные в обеспечении полетов из аэропорта Шереметьево, проинформированы о завершении ремонта участка взлетно-посадочной полосы.

В ходе ремонта были заменены 24 аэродромные плиты общей площадью 1350 кв. м, проведены ремонт и герметизация швов, сколов и трещин аэродромных плит, заменена часть светосигнального оборудования (ССО).  
Участок взлетной полосы был закрыт на ремонт с 1 октября 2012 года. Использовалась она только для взлета ВС с укороченной дистанцией взлета. Вторая взлетно-посадочная полоса эксплуатировалась в полном объеме. С 7 октября аэропорт Шереметьево открыл участок ВПП-1 длиной 3087 м для взлетов и посадок. 

Напомним, что ремонт взлетной полосы стал одной из причин конфликта между Шереметьево и авиакомпанией «Аэрофлот», после того как в первых числах октября были зафиксированы массовые задержки рейсов Аэрофлота - от 15 минут до 7 часов, связанные именно с ремонтом взлетно-посадочной полосы.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!