Аэропорт Франкфурта обслужил за год более 100 миллионов животных

Ирина Архарова
15 Окт 12 3662
Аэропорт Франкфурта обслужил за год более 100 миллионов животных
Аэропорт Франкфурта обслужил за год более 100 миллионов животных

Подпишитесь на туристические новости:

По данным Международного совета аэропортов в 2011 году «Франкфурт» стал девятым в мире по загруженности аэропортом - 56.4 млн. пассажиров. А если говорить о числе животных, прибывших и покинувших аэропорт, то немецкий аэропорт, бесспорно, занимает первое место.

В прошлом году более 100 млн. животных побывали в зоне для животных (Animal Lounge) Франкфуртского аэропорта, включая 2000 лошадей, 14,000 кошек и собак, 80 млн. аквариумных рыбок и 300 тонн червей.
Немецкая авиалиния «Lufthansa» перевезла в зоопарки и заповедники различных животных, начиная от домашних животных и заканчивая более экзотичными видами, рассказал Аксел Хайтман (Axel Heitman), возглавляющий зону для животных. «Полярный медведь летел домой из Альп, где он снимался в рекламном ролике, он на самом деле вел себя как ручной», - говорит Хайтман. «Рядом с ним был хозяин, медведь занял целый трейлер… а потом мы перевозили его обратно в Канаду».

Зона для животных площадью 3,750 кв. метров была открыта в 2008 году, полы здесь имеют нескользящее покрытие, есть помещения с климат контролем, чтобы животные могли пребывать в комфортных для них условиях, насколько это возможно. Команда из 60 обученных ветеринаров и квалифицированных специалистов, умеющих обращаться с животными, в течение 24 часов находится на службе и следит за животными во время их прибытия.
«Если, например, животные находятся у нас транзитом, то служащие выпускают их из клеток, кормят. Если они ночуют у нас, то их выводят на прогулку рядом с помещением», - рассказывает Хайтман.

Большинство животных можно перевозить в фюзеляжной части пассажирского самолета, но у «Lufthansa» также имеется флот из 18 грузовых самолетов, в которых могут разместиться животные любых размеров и форм, будь, то гиппопотам, следующий из Израиля на Филиппины, носорог или даже крокодилы.  
По словам Хайтмана, ежедневно такого не происходит.

«Каждый день мы узнаем что-то новое, потому, как вы можете себе представить, в мире существует огромное множество животных», - сказал глава зоны для животных аэропорта.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!