Утверждена программа по развитию туротрасли Смоленщины

Иванка Петрова
13 Ноя 12 3748
Утверждена программа по развитию туротрасли Смоленщины
Утверждена программа по развитию туротрасли Смоленщины

Подпишитесь на туристические новости:

Губернатор Смоленской области Алексей Островский утвердил программу развития внутреннего и въездного туризма в Смоленской области на 2013-2015 годы, сообщает официальный портал областной администрации. Добавим, что на продвижение турпродукта Смоленщины из всех источников финансирования будет направлено свыше 640 млн рублей.

Примечательно, что благодаря реализации целевых программ по развитию туризма турпоток в область увеличился: так, в 2011 году регион посетили 221 тыс. туристов, а в 2012 году плановый показатель составляет уже 225 тысяч гостей. Однако на сегодняшний день турдеятельность региона пока слабо развита, частично это связано с недостаточным количеством материалов рекламно-информационного характера, а также низким уровнем туристической инфраструктуры.

Благодаря новой долгосрочной программе по развитию туризма на Смоленщине планируется повысить конкурентоспособность региона, повысить качество предоставляемых туристических услуг, создать цивилизованные условия для туристов, путешествующих на автомобилях, а также разработать инфраструктуру туристического кластера «Vazuza & Yauza Park» в Гагаринском районе Смоленской области. Интересно, что в планы разработчиков программы также входит создание электронного экскурсионного маршрута «Старая Смоленская дорога» на основе трехмерной модели с элементами исторической реконструкции.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!