Ожидание конца света привело французский городок к пиковому росту турпотока

Ирина Архарова
20 Ноя 12 4882
Ожидание конца света привело французский городок к пиковому росту турпотока
Ожидание конца света привело французский городок к пиковому росту турпотока

Подпишитесь на туристические новости:

Жители французского городка Бюгараш, находящегося в префектуре Каркассон, во французских Пиренеях, внезапному всплеску интереса туристов к своему краю совсем не рады. Дело в том, что внимание приезжих привлекает расположенный рядом с городком пик Бюгараш, которые отдельные европейские ясновидящие «отрекламировали» как место, где можно спастись от конца света. Реклама сработала – желающих оказаться близ спасительного пика уже около 100 тыс. туристов.

Однако в поселении всего две улицы и 176 жителей. Мэр деревушки 60-летний Жан Пьер-Делорд предостерег власти о нездоровом интересе к горе еще в 2010 году, когда увидел репортажи о Бюгараше в качестве «новой земли обетованной». В свою очередь власти пообещали жителям города обеспечить охрану, особенно в «пиковые даты». Как сообщает Le Monde, около 100 полицейских и спасателей будут стоять на подступах к городу и в случае слишком большого наплыва зевак, не допустят их на гору.

Полицейский контроль необходим и по той причине, что жители опасаются, что ажиотаж вокруг конца света может привести к не менее безрассудным поступкам со стороны фанатиков, которых может оказаться немало среди экзальтированных гостей города. Тем более, «эзотерическая» местность уже попадала в поле зрения Межминистерской миссии по контролю и противодействию сектантским отклонениям после ритуальных убийств, произошедших здесь в 1995 году.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!