Гостиница «Будапешт» ушла с молотка

Настя Махова
20 Ноя 12 3290
Гостиница «Будапешт» ушла с молотка
Гостиница «Будапешт» ушла с молотка

Подпишитесь на туристические новости:

Гостиница «Будапешт» продана компании «Новострой +», об этом сообщает столичная мэрия. Отметим, что покупка отеля, расположенного в самом сердце Москвы, обошлась компании в 1'036 млрд рублей. Добавим, что начальная цена отеля составляла 941.7 млн рублей, его шаг составил 47 млн.

Примечательно, что  бизнесмен Павел Фукс, владелец компании «MosCityGroup», приобрел 55% «Будапешта» еще в начале 2009 года, кроме того, отель» Петр I», расположенный по соседству, также является собственностью бизнесмена. В планы Москвы входила передача «Будапешта» «Гостиничной компании» (ГК), управляющей всем гостиничным имуществом столицы, однако Павел Фукс намеревался вложить в проект $70 млн и возвести пятизвездочный гостиничный комплекс. Кроме того, 15% акций находились у банка ВЭБ, а оставшиеся 30% - у московского Правительства. Однако летом 2011 года департамент имущества Москвы принял решение о продаже всех активов ГК.

Стоит отметить, что здание отеля – это памятник архитектуры: оно было возведено в 1876 году по проекту архитектора Фрейденберга. Отель неоднократно менял название, «Будапештом» он именовался с 1876 года. В отеле имеется 116 номеров, 3 конференц-зала, 3 комнаты для переговоров и современный бизнес-центр.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!