Российский консул подверг критике систему безопасности в Паттайе

Всеволод Кораблев
23 Ноя 12 6246
Российский консул подверг критике систему безопасности в Паттайе
Российский консул подверг критике систему безопасности в Паттайе

Подпишитесь на туристические новости:

Поездку в Паттайю совершил в минувший вторник консул Российской Федерации Андрей Дворников, которого сопровождали сотрудники Российского посольства в Бангкоке. Все они приняли участие в промо-акции в отеле «Royal Cliff Beach», что на Пратамнак Хил. Среди гостей были представители российских организаций-партнеров и бизнесменов из числа россиян, проживающих в самой Паттайе и ее окрестностях. Саму Патайю представляли сотрудники многочисленных правительственных учреждений. Был здесь и Заместитель мэра Роннакит Эгазин.

В эпицентре события оказались вопросы, связанные с безопасностью российских туристов, которых, как отметили на этом мероприятии, в последние годы становится все меньше и меньше. По словам Андрея Дворникова, сказываются негативные впечатления, накопившиеся у российских туристов в связи с низким уровнем безопасности в Таиланде, ростом преступности, особенно в отношении россиян. Это и кражи сумок, драгоценностей. Пышным цветом расцвело воровство в гостиницах.

Крайнее недовольство  высказал  российский консул и по поводу решения тайских властей отбирать у туристов паспорта. При этом Андрей Дворников напомнил, что этот документ является собственностью Российской Федерации, таким образом, его изъятие признается противозаконным. В том, что такое происходит, он обвинил правительство страны и местные власти, которые смотрят на все сквозь пальцы.

Говорил он и о росте преступности, связав ее с тем, что теперь патрулированием на курортах занимаются только местные полицейские, тогда как еще 10 лет назад им помогали офицеры береговой охраны. Тогда преступные выпады в отношении российских туристов регистрировались значительно реже. В заключении Генеральный консул высказал надежду на то, что Таиланд восстановит жесткий режим безопасности в отношении граждан Российской Федерации, будь то туристов или тех, кто там проживает.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!