В летнем сезоне 2012 «Трансаэро» открыла 34 новых маршрута

Ирина Архарова
28 Ноя 12 3688
В летнем сезоне 2012 «Трансаэро» открыла 34 новых маршрута
В летнем сезоне 2012 «Трансаэро» открыла 34 новых маршрута

Подпишитесь на туристические новости:

По итогам летнего сезона 2012, подведенным в авиакомпании «Трансаэро» сезон стал рекордным по всем направлениям. Так, с апреля по октябрь пассажирооборот компании превысил 26,1 млрд. пкм, что на 25% больше показателей предыдущего летнего сезона. Было перевезено свыше 7,1 млн. пассажиров - рост составил 20%. Авиакомпания осуществляла полеты по более чем 160 маршрутам, что на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В летнем сезоне было открыто 34 новых маршрута, причем 27 из них приходится на прямые беспосадочные международные рейсы «Трансаэро» из российских регионов, минуя авиационные узлы Москвы и Санкт-Петербурга. Так, полеты в Барселону выполнялись из 13 российских городов, а рейсы в Бангкок - из 9. Наряду с этим объем прямых перевозок «Трансаэро» между Москвой и Санкт-Петербургом в летнем периоде удвоился.

В летний период 2012 «Трансаэро» также впервые открыла регулярные полеты по ряду стратегически важных европейских направлений: Москва – Париж, Москва – Рим, Москва – Милан, Москва – Венеция, Санкт-Петербург – Рим, Санкт-Петербург – Милан. Выход еще одного российского перевозчика на эти маршруты существенно повысил доступность воздушного сообщения России с Италией и Францией. Также в летнем сезоне «Трансаэро» возобновила полеты по своему историческому маршруту Москва – Лос-Анджелес. Таким образом, компания впервые стала выполнять рейсы сразу в три города США – Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Майами.

Впервые в летнем сезоне компания «Трансаэро» выполняла полеты сразу из трех аэропортов Московского авиационного узла – Домодедово, Шереметьево и Внуково.

В течение летнего периода 2012 года парк «Трансаэро» пополнился 15 воздушными судами, включая 4 самолета Boeing 747-400, 1 самолет Boeing 767 и 10 самолетов Boeing 737 NG. Помимо этого «Трансаэро» подписала твердые контракты на приобретение самолетов Boeing 787 Dreamliner, Airbus A 380 и отечественных Sukhoi Superjet 100.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!