Из Москвы в Финляндию запустили автопоезд

Яна Вараксина
28 Ноя 12 7844
Из Москвы в Финляндию запустили автопоезд
Из Москвы в Финляндию запустили автопоезд

Подпишитесь на туристические новости:

Специальный вагон – автомобилевоз дополнит поезд «Лев Толстой», что стал ходить в Хельсинки из Москвы со вторника. В первый раз загрузка вагона была четыре автомобиля. Цена услуги по перевозке для туристов, желающих передвигаться по Финляндии на собственном авто составляет 450 евро. Пробная поездка автомобилевоза состоялась в мае, сейчас услуга доступна на регулярной основе.

Правда, воспользоваться услугами автопоезда пока могут только российские граждане, таможенное законодательство РФ не разрешает провоз автомобилей, принадлежащих иностранным гражданам по железной дороге. Но вполне возможно, что ситуация может измениться, если к этой услуге проявят интерес и финны – так оценивают положение в финской железнодорожной госкомпании VR говорят, что ситуация может измениться, если финны проявят интерес к данной услуге. На территории Финляндии российские туристы уже могут пользоваться услугами подобных поездов, доставляющих туристов и их машины на лапландские горнолыжные курорты.

Подобную услугу собирается внедрить у себя и РЖД, в частности, поезд, позволяющий «в дополнение» к туристам перевозить и их автомобили может пойти по маршруту Москва-Сочи.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!