Шоу маст гоу он: «Carnival» запретила на борту дамские наряды

Лилия Вигдорчик, /ТУРПРОМ/ По материалам зарубежной прессы
02 Дек 12 11046
Шоу маст гоу он: «Carnival» запретила на борту дамские наряды
Шоу маст гоу он: «Carnival» запретила на борту дамские наряды

Подпишитесь на туристические новости:

«Carnival Crise Lines» сменила гнев на милость: известные в среде нетрадиционной сексуальной ориентации увеселительные мероприятия с переодеванием запланированы на 2 декабря на борту «Carnival Glory». Гости вольны наряжаться, как им заблагорассудится. Компания уже предупредила, что полностью вернет деньги туристам, которые захотят аннулировать круиз.  

Как уточнил глава «Carnival» Джерри Кэхил в письме, направленном всем туристам, купившим путевку на круизный корабль (этот документ был распространен и в социальных сетях), компания и туристическое агентство «не совсем верно поняли друг друга».

 «Во время знакомства с группой нам было сказано, что в женские наряды оденутся только те, кто будет на сцене, и только во время событий частного толка. Теперь, однако, мы понимаем, что эту информацию не донесли до самих участников группы. И получается, что переодевания а-ля трансвестит может себе позволить любой желающий. Хотим в этой связи напомнить всем туристам, что принятые у нас меры безопасности и контроля подразумевают обязательное предоставление официально принятых документов, удостоверяющих личность, с фотографиями, подтверждающими личность того, кто их предоставляет»,- уточнил Кэхил. 

 «Наша компания гордится тем, что ежегодно ее услугами пользуются 4.5 миллиона туристов, которых мы всегда рады видеть на борту наших лайнеров. Мы никогда не проповедовали идеи и практику дискриминационного отношения к лицам, исповедующим другие религии,  взгляды и т.д., в том числе и к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации (так называемому ЛГБТ-сообществу). Мы приносим свои глубочайшие извинения в связи с недоразумениями, возникшими из взаимного недопонимания, и без малейшего к тому стремления с нашей стороны»,- добавил он.

«Имея в виду возникшую ситуацию, мы оставляем туристам право аннулировать билеты и гарантируем стопроцентную компенсацию их стоимости, а также компенсацию любых расходов, возникших в связи с данным путешествием и не подлежащих компенсации в обычных условиях».  

КАК ЭТО БЫЛО

В преддверии запланированного на следующую неделю круиза "Drag Stars at Sea" на борту «Carnival Glory» пассажиров проинформировали о том, что трансвеститам в дамских нарядах будет запрещено появляться в местах совместного пребывания туристов. Реакция последовала незамедлительно. Представители ЛГБТ-сообщества и сочувствующая им часть общества развернула жаркую дискуссию в Интернете, в том числе в America Blog, протестуя против предвзятого отношения к тем, кто не такой, как все. Любопытно, что туристическое агентство, организовавшее круиз, все время выступало на стороне круизной компании. Недельное путешествие вдоль восточной части Карибских островов, начинается из Майами 2 декабря, и анонсируется агентством-организаторов «Al and Chuck Travel» как небывалое доселе мероприятие, когда-либо устраиваемое на море для ЛГБТ-сообщества, с участием более 30 звезд-трансвеститов из «RuPaul's Drag Race», которые выступят с шоу на борту. Этим пассажирам пообещали оригинальные коктейль-пати и представления, викторины и другие развлечения «закрытого» типа, в том смысле, что остальные туристы не смогут участвовать в подобных мероприятиях.

Смуту в рядах посеяло письмо за подписью вице-президента по обслуживанию клиентов компании «Carnival» Вики Рей, в котором сообщалось, что пассажирам-трансвеститам будет запрещено носить дамскую одежду во время плавания.

«Компания приглашает на борт семьи с детьми, поэтому подобное поведение недопустимо. Мы всегда, и прежде всего, стараемся создать дружественную атмосферу на борту»,- говорится в письме. «Мы прекрасно понимаем, что данная группа пассажиров представлена только взрослыми людьми. Тем не менее, мы рассчитываем на понимание со стороны всех остальных пассажиров, которые объективно отнесутся к присутствию на корабле представителей других социальных групп и воздержатся от неадекватного поведения в общественных местах». «Мы обеспечили организационно шоу трансвеститов на главной сцене, где выступят звезды  LOGO TV. Это мероприятие будет носить закрытый характер, а женскую одежду будет позволено надеть только артистам и только в театре. В течение всего плавания мы запрещаем гостям переодеваться в женские наряды и в таком виде появляться в театре или в общественных местах»,- продолжила она, добавив, что «нарушителей  будут высаживать на берег без какой бы то ни было компенсации и полностью за их счет». Со своей стороны, президент компании "Al and Chuck Travel» Эл Фергюсон, на страничке агентства в Фейсбук'е активно защищает политику круизного оператора, утверждая, что та заботится о безопасности туристов и не думает ущемлять права сексуальных меньшинств. «Компания «Carnival» известна своим лояльным отношением к ЛГБТ-сообществу. Поймите, что, будь иначе, как можно было бы даже говорить о возможности такого круиза на «GLORY». Когда  «Carnival» говорит о приверженности ценностям семейного туризма, она имеет в виду и обычное понимание этого выражения и его метафорическую составляющую»,- пишет Фергюсон, по словам которого запрет на появление в женском одеянии в общественных местах для геев и гетеросексуалов направлен на «защиту пассажиров и гостей и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ на то, чтобы сделать кого-то изгоем общества». Фергюсон также утверждает, что запрет не будет распространяться на отдельных транссексуалов. «Мы всегда будем стоять на защите вашего выбора и вашей индивидуальности». «И главное, давайте воспользуемся этой возможностью, чтобы продемонстрировать всему миру, что лица нетрадиционной ориентации также соблюдают правила и нормы поведения, как и любой человек»,- настаивает Фергюсон.

По сообщению пресс-службы «Carnival», в ближайшее время компания выступит с официальным заявлением по поводу сложившейся ситуации.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!